16 АПР, 22:36 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Ученые дают совет, как придерживаться новогодних решений

24.12.2019 22:51
Комментарии

Люди имеют долгую историю принятия новогодних решений. Считается, что вавилоняне одними из первых установили их более 4000 лет назад.

Можно подумать, что через столько лет люди овладеют искусством следовать своим решениям. Тем не менее, официальное исследование в 2007 году показало, что 88% людей не выполняют свои новогодние обещания.

Большинство людей принимают решения, чтобы улучшить свое здоровье, либо теряя вес, бросая курить или больше занимаясь физическими упражнениями. Другие стремятся сэкономить деньги. По словам Венди Вуд, профессора по психологии и бизнесу в Колледже литературы, искусств и наук Университета США в Дорнсифе и Школе бизнеса Университета им. Маршалла, проблема выполнения решений заключается в том, что они требуют новых привычек.

«Мы продолжаем принимать эти решения, несмотря на то, что большинство из них на самом деле не преуспеют», - сказала Вуд. «Привычки во многом связаны с этой неудачей. Физическое и финансовое здоровье требует повторного поведения - больше, чем просто съедение салатов в течение недели или соблюдение бюджета на месяц».

По ее словам, многие люди неправильно понимают проблему формирования новой привычки. Они могут подумать, что начать что-то новое - это просто сила воли, или что одно решение может изменить все.

«Формирование новой привычки не является рациональным, как это. Также не меняются старые привычки. Старые привычки исчезают очень медленно», - сказала она. «Поэтому, когда ваша мотивация ослабевает - решать трудно, а не весело - ваша старая привычка все еще там. Мы не понимаем, как работают наши привычки. На самом деле, мы и не должны их понимать. Привычки являются частью нашего бессознательного».

Профессор Вуд считает, что мы должны повысить наши шансы на успех, упростив принятие новой привычки. Мы с большей вероятностью сделаем эти новые привычки бессознательной частью нашей рутины, если, например, подготовим спортивную сумку на ночь перед утренней тренировкой или сделаем несколько приемов пищи в течение недели, чтобы удержаться от регулярного обращения к вредной пищи.

Вуд и другие исследователи USC нашли дополнительные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить свои шансы на выполнение ваших новогодних решений, пишет MedicalXpress.

Если вы решите бросить курить, подумайте, с кем вы общаетесь

«Отказ от курения является одним из главных решений, которые люди принимают для улучшения своего здоровья. Если вы курите, то ваша компания может повлиять на ваше искушение курить», - говорит Стивен Суссман, профессор профилактической медицины и психологии в Медицинской школе Keck USC.

Помочь, по его словам, может больше общения с незнакомыми людьми, употребления большого количества воды каждый день в течение нескольких недель, новые физические упражнения или попытки выучить методы релаксации, такие как йога или медитация. Суть в том, что нужно действовать, то есть избавиться от всех доказательств наличия никотиновых продуктов в доме и продолжать заниматься другими делами.

Оставайтесь в форме: будьте менее конкретны, выбирайте занятия, которые вам нравятся

Фитнес-центры ожидают всплеск членства в это время года, так как многие решают похудеть с нового года, но часто это временное явление. Это обычно снижается к концу февраля, когда люди возвращаются к своим старым привычкам и бездействию.

Лоррейн Туркотт, профессор биологических наук и эксперт по метаболизму в USC в Дорнсифе, говорит, что люди могут повысить вероятность успешного похудения, просто установив реалистичные ожидания. По ее словам, чем меньше вы говорите о том, какой вес вы хотите потерять, тем больше вероятность, что вы достигнете своей цели по снижению веса.

«Возможно, легче поддерживать позитивный настрой, если ваша цель - сбросить от 5 до 10 фунтов, в отличие от конкретной цели в 10 фунтов», - сказала она. «Выберите занятие, которое вам нравится. Поддержание программы упражнений связано с наслаждением от занятия. Поэтому, если вы любите танцы, посещайте уроки танцев. Постарайтесь включить друзей и семью в свои занятия, что повысит ваши шансы на сохранение упражнений».

Чтобы выполнить ваши новогодние обещания, пусть ваши цели кажутся немедленными

Многие из нас являются мастерами прокрастинации, что особенно становится проблемой при накоплении денег на пенсию.

Дафна Ойсерман, профессор декана факультета психологии и образования в USC Dornsife и Школе образования USC Rossier, обнаружила, что люди могут мотивировать себя, делая свои цели более непосредственными.

«Вместо того, чтобы представлять себя здоровым, счастливым пенсионером через 30 или 40 лет, спросите себя, какие действия вы можете предпринять сегодня, чтобы стать здоровее, на этой неделе, чтобы стать счастливее, а в этом месяце - чтобы сэкономить больше», - посоветовала она.

#новогодняяэстафета #наука #Новый год #медицина #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more