25 АПР, 15:48 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Новые документы проливают свет на секретный исследовательский проект о НЛО в США

20.01.2019 02:28
Комментарии: 2

Не так давно были опубликованы документы Агентства военной разведки США (DIA), раскрывающие более детальную информацию о секретной Программе идентификации угроз в авиакосмической сфере (AATIP). В рамках этой программы Соединенные Штаты исследовали то, что многие могут считать «периферийной наукой», такой как звездные врата, варп-двигатели и НЛО.

Программа AATIP официально действовала с 2007 по 2012 гг. благодаря ежегодному финансированию оборонного бюджета в размере 22 млн. долларов США.

Документы были получены и распространены Ником Поупом, который в течение многих лет возглавлял британский правительственный исследовательский проект по НЛО. Они касаются работы Программы AATIP, которая осуществлялась в течение 5 лет, между 2007 и 2012 гг. Исследовательский интерес был сосредоточен на различных «экзотических технологиях», которые включали маскировку невидимости, червоточины, звездные врата, дополнительные измерения пространства-времени, антигравитацию, темную энергию и лазерное оружие. Однако, помимо перечисления названий проектов и связанных с ними должностных лиц, документы не дают дополнительной информации о результатах данных расследований.

В то время как скептики и верующие будут продолжать обсуждать существование НЛО. Многие исследователи считают, что серьезные исследования по этим направлениям должны продолжаться.

Два года назад газета New York Times напечатала, что программа AATIP все еще расследует наблюдения неопознанных летающих объектов, несмотря на то, что она была официально закрыта в 2012 году. Но в заявлении для Times официальные лица Пентагона разъяснили, что программа AATIP действительно была закрыта.

Инициатором создания программы в 2007 году стал экс-сенатор США Гарри Рид. Впервые AATIP попала в заголовки СМИ в 2017 году, после того как появилась видеозапись, на которой видно преследование НЛО в 2004 году двумя истребителями ВМС США F / A 18. В записи летчики-истребители пытаются перехватить неопознанный объект, который описывается как «не имеющий явных крыльев или хвостов», движущийся очень низко над поверхностью океана на высокой скорости. До сих пор непонятно, с чем именно пришлось столкнуться пилотам во время полета.

На кадрах видно, что американские истребители безуспешно пытаются перехватить то, что похоже на вращающийся НЛО, который движется быстрее, чем любой самолет ВВС США. НЛО был окружен некой светящейся аурой. Объект перемещался с высокой скоростью и вращался по ходу движения. Когда летчики подлетели близко к неопознанному объекту овальной формы, который был примерно около 12 метров в длину, он ускорился и исчез, но через минуту появился снова, пишет sputniknews.com.

#проект о НЛО #программа AATIP #Ник Поуп #AATIP #США #DIA
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
02.04.2019 0 0
Летун:

Видео левое. Самолет судя по нем крутится на месте брюхом вперед, без изменения летных координат, только изменяя градус поворота

31.03.2019 0 0
оксана шварц:

Это был --ШОК!!! НЛО СССР УПАЛ В 1970 г. В КИТАЙ! В ГОРАХ ТЯНЬ -ШАНЯ! См. проза. ру рассказы Александр Жар " ТАЙНЫ ИССЫК-КУЛЯ" С СССР опережали все страны мира в научно -технических достижениях!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more