18 АПР, 23:54 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Bloomberg: Кремль решил посадить Навального более чем на 10 лет

22 Января 2021 9564 22 Политика

Российские власти были убеждены – оппозиционер Алексей Навальный после отравления не вернется в Россию. Но он сделал это 17 января и вынудил Кремль занять оборонительную позицию. Теперь его собираются осудить на 3,5 года колонии, а затем еще на 10 лет. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к руководству страны.

Оборонительная позиция Кремля – срок для Навального

  • В Кремле решили посадить оппозиционера Алексея Навального не только на весь срок по делу «Ив Роше», но и дать еще 10 лет по новому делу о мошенничестве с пожертвованиями. Как пишет Bloomberg, 2 февраля суд вынесет вердикт о замене условного срока на лишение свободы на 3,5 года, а затем начнется рассмотрение дела о крупном мошенничестве с пожертвованиями.
  • Последнее дело было заведено в конце декабря 2020 года. Оно было призвано стать непреодолимым препятствием для возвращения Навального домой. В Кремле были убеждены, что после угрозы тюрьмой Навальный не вернется в Россию. «Его драматическое возвращение заставило Кремль занять оборонительную позицию», – пишет Bloomberg.
  • Жесткость позиции Кремля источники агентства объясняют тем, что власти убеждены – Навальный работает «от имени западных правительств». Хотя сам он это категорически отрицает и объясняет свой приезд тем, что оставаться «политической силой» он может только внутри России, власти в это не верят и ищут заговор.
  • Более того, Кремль боится протестов по белорусскому сценарию. Главная надежда Кремля состоит в том, что посадка Навального ударит по его движению, поскольку оно «в значительной степени завязано на его личность». Поэтому его изоляция в тюрьме призвана спасти Кремль от массового протеста.
  • Однако сторонники Навального убеждены в обратном – тюремный срок для лидера оппозиции выступит своего рода катализатором общественного недовольства, причин для которого и без того достаточно – россияне лишились 4% доходов в 2020 году, официальная безработица выросла до 6,1%, а последствия пандемии будут еще долго сказываться как на экономике, так и на здоровье людей.

Читайте первыми эксклюзивные материалы в Telegram-канале «Капитала страны»

  • Как писало агентство Reuters, Навальный знал, что его могут посадить. По словам его соратника Леонида Волкова, сценарий на этот случай предполагал, что массовые протесты приведут к его освобождению. Но в Кремле агентству заявили, что освобождать Навального под давлением граждан власти не намерены.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
И
21.04.2021 0 0
Игорь Анатольевич Шапошников:

Минимум 10 под нарами,а потом если не раскрутится ,дерьмо в России не нужно к ходору в подпевалы!!!

С
19.04.2021 2 1
Сергей Львович Астафьев:

Я думаю, что большинству глубоко........... ь на Навального.

Е
17.04.2021 1 3
Евгений:

Навальный 1.5-2% не более

А
17.03.2021 3 7
Александр:

Навальное недоразумение в образе человека продолжает возбуждать западных партнеров, а значит и СМИ. Ничего необычного.

В
17.03.2021 3 3
валентина васильевна чеботарович:

ГЕНОЦИД

В
13.03.2021 3 5
ввв:

А Кремль не думал посадить всех тех кто сейчас выступает за развал РФ ?

С
08.03.2021 4 5
Сергей Рудов:

Кремль изо всех сил старается сделать из Навального второго Нельсона Манделу.

Е
16.02.2021 6 5
Евгений Николаев:

СКОЛЬКИХ БОРЦУНОВ ОТМАЗЫВАЛА ЗАПАДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ?И ГДЕ ОНИ?...А ТЕ УЖЕ В ПСИХУШКЕ.ЧЕГО ЭТОГО-ТО ПОСПЕШИЛИ ВЕРНУТЬ?ЕЩЕ БЫ НЕ МНОГО И ОН ВЫВЕЛ БЫ ВАС ВСЕХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ.А-А-А ИСПУГАЛИСЬ

В
14.02.2021 11 16
Владимир Андреевич Пивовар:

Тут и думать нечего: его боятся и упекут! Такая наша страна! Нас обдирают, сажают, вакцинируют...и куда только средства уходят! Сами себе составляют и пишут законы, уже ранее писаные -сами нарушают и деньги сдирают с людей штрафами. Напридумали всяких департаментов..., а головой не работают...

Р
13.02.2021 13 18
рафаэль георгевич белялов:

эх леха крепись,на зоне девочкой тебя сделают и приблизят к гейроппе поближе ,ну и лет эдак через 10, станешь хозяйкой в какой нибудь зоне.

В
12.02.2021 16 17
Вадим Николаевич Казинов:

Я думаю пиндосовского выродка надо посадить лет на 10 ,а после выхода ,отправить его к своим кураторам в Пиндостан( В США)!!Здесь этому мерзавцу и предателю нечего делать!!

В
12.02.2021 13 21
Владимир:

Возвышать подонка, значит себя показывать с подлой стороны. Анальный блеснул своей харей, кто не разглядел, поддерживайте гниду.

A
24.01.2021 7 6
Alex:

Х**ня вся эта демократия - удел разлагающихся разжиревших перекормленных стран. Уже 40 лет Китай показывает такие темпы роста какие одной демократии не снились. Вся эта либерастная модель постепенно сходит с арены истории. Уже даже в штатах передел и цензура пронизывает все насквозь. Для нормального развития стране нужен свой Тяньаньмень.

В
24.01.2021 15 16
Ваня Тихий:

А почему только на 10 !? Сажать нужно на 25 лет строгого режима !

Е
23.01.2021 14 15
Ефф:

Посадили так и надо: не хрен на запад работать и страну разваливать.

В
23.01.2021 16 8
Вася:

Не удивлюсь если на него ещё повесят: шпионаж в пользу марсиан, развал СССР и воровство нескольких вагонов золота в 1919 году (золото Колчака).

Л
22.01.2021 17 8
Лина:

Ох, Лёха, Лёха, крепись.

Р
22.01.2021 9 21
Русский богатырь:

Пс я не бот, но я за Путина, у нас войны нет, у кого с бабками плохо тот сам ****** и виноват в этот только он

М
22.01.2021 20 15
Миркамол Мирханов:

Театр абсурда. В тюрьме должен сидеть Путин, а сидит Навальный. При этом к этому относятся спокойно большинство россиян. Видимо демократия не для россии.

А
22.01.2021 19 1
Андрей Демьянович:

За аналогичное можно посадить все наше правительство на пожизненное.

В
22.01.2021 1 9
виктор Павлович иванов:

Эй,Алеша, намли жить в печали.Играй гармонь играй на все лады.! Лишь бы твой талант не сгинул за 10 лет. Ходорковский до помилования отсидел 3709 дней. И ничего с ним не случилось. Интервью дает Дудю. На Путина в принципе не обижается.

V
22.01.2021 2 5
Valeriy Bondarik:

_.._ Здравствуй`те _.._ РАЗРЕШИте сказать...неПРАВИЛЬНОе...Итак : `````````````````````````````````````````````````````` _Если в России посадят Навального, то ЭТО - будет ПОП ! ЧТО это такое - П О П ? а ЭТО : -- П,олитическая -- О,шибка -- П,утина - вот ЭТО и есть "ПОП" !!! `````````````````````````````````````````````````````` - Ухудшением Полит-Имиджа РФ - обернётся "П О П" ! - Возвращение Доверия к ПВВ - будет 100% S T O P ! - ШКВАЛ критики в адрес Кремля - просто Полит-"ПОТОП"... - Образно говоря : "Кремль САМ-СЕБЕ намажет ЛОБ"... - [КТО-же Так Иезуитски-УМЕЛО и КОМУ - "открывает-ГРОБ"...] ************* ---> Россия - не ПОПадись на...Полит--НАЖИВКУ...!!!... - - - - - Ничего ни к кому личного. Благодарю. = = = = = С уважением - Валерий Бондарик. г. Эдмонтон. Канада. 22-01-21.

Показать еще комметарии (15)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more