26 АПР, 21:03 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


«Северный поток – 2» никто не остановит, в России хотят вернуть систему распределения выпускников вузов и другие новости

17 Мая 2019 9545 0 События и факты
«Северный поток – 2» никто не остановит, в России хотят вернуть систему распределения выпускников вузов и другие новости

Возможность вернуть систему государственного распределения выпускников ВУЗов, учившихся «на бюджет», предложил рассмотреть правительству Владимир Путин, передает «Интерфакс». Прежде всего, речь идет о выпускниках медицинских ВУЗов. С инициативой выступил знаменитый доктор Леонид Рошаль. Он считает, что таким путем можно за пару лет решить проблему с нехваткой медицинских кадров в регионах. Владимир Путин подчеркнул, что возвращая систему распределения необходимо будет решать и проблемы жилья для приезжающих специалистов.

Строительство газопровода  «Газпром» может завершить самостоятельно в случае применения США санкций к немецким, итальянским и швейцарским компаниям, участвующим в этом проекте. Об этом сообщает «ТАСС»  со ссылкой на представителей Минэнерго РФ. А канцлер Германии Ангела Меркель завила в интервью немецкой газете, что Еврокомиссия не сможет остановить строительство трубопровода "Северный поток — 2", несмотря на принятие новой Газовой директивы ЕС.

Правительство РФ не одобрило предложение о едином сборе с покупок в иностранных интернет-магазинах. Минпромторг оставит без пошлин покупки до 500 евро в месяц, передает «Интерфакс».

С января по апрель этого года частный сектор вывез из России 34,7 миллиарда долларов, что почти в два раза превышает показатель за аналогичный  период прошлого года, сообщает ЦБ. Регулятор отмечает, что это было обусловлено приобретением иностранных активов. А вот международные резервы РФ приросли на 21,7 миллиарда долларов.

Скандал вокруг финала конкурса «Голос дети» подходит к завершению. «Первый» канал принял решение аннулировать результаты финала. Устроители шоу заявили, что были выявлены факты автоматизированной отправки СМС за одного из участников шоу в процессе зрительского голосования. «Первый» канал назвал это «внешним воздействием». Телеканал пообещал  установить дополнительную  защиту механизмов голосования к следующему сезону проекта. Спецвыпуск с участием всех финалистов шоу "Голос Дети" состоится на «Первом» канале 24 мая, информирует «Интерфакс».

Возобновляемая энергетика набирает обороты в экономике. Так голландская «Royal Philips NV» полностью перешла на возобновляемую энергетику после открытия новой ветряной электростанции на юго-западе страны. Компания заявляет, что к 2020 году ее заводы по всему миру перейдут на возобновляемые источники энергии, сообщает «Интерфакс».

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more