18 АПР, 14:52 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Безработица в России на минимуме, россияне все больше экономят на одежде и развлечениях и другие новости понедельника

29 Октября 2018 9529 0 События и факты
Безработица в России на минимуме, россияне все больше экономят на одежде и развлечениях и другие новости понедельника

Уровень безработицы в России в августе достиг минимального значения за многолетний период – 4,6%, что в абсолютных цифрах составляет 3,5 млн человек. Всего же число россиян трудоспособного возраста оценивается в 76,2 млн человек. Самый низкий показатель уровня безработицы у Москвы (1,2%), самый высокий – у Ингушетии (26,5%), свидетельствует исследование РИА Новости. Средний срок, который уходит на поиск работы, составляет 6,9 месяца. Средний возраст безработного – 35 лет. При этом число вакансий преобладает над числом безработных. Это говорит о несоответствии предъявляемых квалификационных требований и предлагаемой зарплаты ожиданиям граждан.

Россияне меньше экономят на еде и больше – на одежде и развлечениях, следует из октябрьского исследования холдинга «Ромир».

«Число тех, кто перераспределяет расходы в пользу еды и покупок первой необходимости, за четыре года сократилось на 7% – с 32 до 25%. При этом за тот же период выросло количество респондентов, которые экономят на одежде и отдыхе – с 17 до 25%», – говорится в сообщении. Число тех, кто ни в чем себе не отказывает, за шесть лет сократилось почти вдвое – с 15% до 8%.

Пассажирский Boeing 737, следовавший рейсом Джакарта-Пангкалпинанг (Индонезия), упал в море через 13 минут после вылета, сообщает газета The Guardian. На борту самолета находились 189 человек, в том числе 181 пассажир, 2 пилота и 6 бортпроводников. Обломки самолета были обнаружены в море в районе западного побережья острова Ява.

Приток средства на российский фондовый рынок за прошедшую неделю стал рекордным за последние два месяца, достигнув 65 млн долларов, пишет «Коммерсант». Причиной этого стали высокие цены на нефть и снижение негативного новостного шума, связанного с геополитикой. В то же время долгосрочные планы на рублевые активы отсутствуют. Это происходит на фоне общего роста спроса на активы развивающихся стран. Например, инвестирующие в Китай фонды сообщили о притоке 3,1 млрд долларов за минувшую неделю.

Более 1 млн россиян попали в число невыездных из-за долгов перед банками, сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов России. По данным ведомства, на 1 сентября этого года приставы взыскивали с россиян 4,5 млн долгов перед кредитными организациями на 1,7 трлн руб. Ограниченным в праве выезда за пределы РФ оказался каждый третий должник.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more