19 АПР, 07:24 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


СМИ рассказали о содержании «последних предложений» Обамы для Путина

8 Сентября 2016 9429 0 Тренды События и факты
СМИ рассказали о содержании «последних предложений» Обамы для Путина

Президент США Барак Обама передал российскому президенту Владимиру Путину «последние предложения» по урегулированию ситуации в Сирии на саммите G20 в Китае. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома. Вашингтон ожидает, что Москва предоставит свой ответ в течение нескольких дней.

В частности, Обама настаивает на достижении перемирия на всей территории страны, включая территорию вокруг города Алеппо, который осадила армия сирийского президента Башара Асада. Также в «предложение» Вашингтона входит установление коридоров для доставки гуманитарной помощи и полное прекращение полетов сирийской авиации. Кроме этого, США готовы к началу совместной российско-американской воздушной кампании для нанесения ударов по позициям террористов.

Сделка была согласована еще несколько недель назад. Но Москва вернулась к обсуждению некоторых моментов, в частности о продолжительности и сроках прекращения огня, что не понравилось Вашингтону. «Мы стремимся установить длительный период спокойствия. Поэтому переговоры шли так долго. Были сделаны обещания, и эти обещания не были выполнены. Мы хотим предпринять шаги к всеобъемлющему подходу. Это не должно быть еще одним краткосрочным перемирием», – отметил источник издания.

Как отмечал Барак Обама до встречи с Путиным в Китае, между Москвой и Вашингтоном остаются серьезные разногласия по Сирии. Преодолеть их не удалось госсекретарю США Джону Керри и главе МИД России Сергею Лаврову на полях саммита G20. «Несмотря ни на что, у нас есть определенное сближение позиции и понимание, что мы могли бы сделать для разрядки ситуации в Сирии», – заявил после переговоров с американским коллегой Владимир Путин.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more