29 МАР, 14:16 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Даешь Гаврошей и Павликов Морозовых!

7 Декабря 2011 9546 0 Политика
Даешь Гаврошей и Павликов Морозовых!

Партия-победительница демонстрирует не совсем адекватное поведение. Иначе, как можно объяснить активную агитацию за себя в детских садах и школах? Если уж Дед Мороз – единоросс? Если уже издается специальный журнал для детей – «Единоросик»? Куда нас всех заведет такая неуемная пропаганда правящей партии? Не это ли возврат к застою?

 

"Россия" жаждет свежих сил и обновления! Ей так нужны горячие сердца и чистые руки! Пора напомнить нашей молодежи о светлых идеалах и высоких целях – заодно и от "бухла" с наркотиками отвлечь. Самые неравнодушные к судьбе Родины давно это поняли. ЛДПР заботливо выпускает для школьников дневники с соответствующей патриотической символикой, Справедливороссы активно привлекают подростков к сотрудничеству, доверяя им распространение предвыборных материалов и сбор подписей.

Но креативней и планомерней всего действует, конечно, правящая партия. Правильно рассуждают товарищи: служенье Родине лучше всего начинать с детсада. Пусть дети с младшей группы привыкают делать правильный выбор. "Дед Мороз – Единоросс" – это просто и понятно. Патриотичная реинкарнация российского Санта-Клауса уже "прошла обкатку" на жителях Клина. Агитматериалы изготовили сами дети – правда, конкурс был проведен в Курске, год назад, но ценности ведь на них изображены все равно вечные, стихи с рисунка-победителя наверняка войдут в историю:

 

"Мы в Новый год с тобой вдвоём

единороссами войдём!",

- сказал медведь, а Дед Мороз

и вправду стал единоросс!

 

А тем, кто уже научился читать, лучшим другом станет веселый журнал "Единоросик". Школьников родная партия не оставляет своим вниманием. Школы, правда, закрываются, зато в пока еще действующих первоклассникам выдают партийные подарки, а ближе к выборам снабжают агит-листовками. Самых лучших принимают в "Медвежата России", а в более широком варианте – в "Мишки". Тех же, кто постарше, единороссы обеспечат правильной версией российской истории. Ведь согласно поправкам, принятым к закону об обязательном среднем образовании, власти имеют право отбирать не только учебники, не только учебные пособия для школы, но даже те издательства, которые будут их издавать. Так что нужный учебник, в котором рассказывается про ведущую роль "Единой России" в российской партийной системе, уже появился.

Конечно, все эти идеалы и высокие цели – дело тонкое. Тут важно умело расставить акценты, чтоб раз и навсегда поняли, кто самый правильный и лучший. Чуть не доработаешь, и юношеский максимализм все испортит. Они ж, и правда, в законы верят, за правду себя не щадят. Надо чтоб за нужную правду боролись. Иначе гадости всякие на плакатах писать начинают – не усвоили ведь еще, что можно только "за" быть. А если «против» – то всякое может случиться. Матвею из Красноярска, который по наивности не на тех плакатах самовыразился, повезло еще, что директор гимназии его так серьезно о будущем предупредила. Хотя, по-хорошему, надо было решительней действовать, чтоб другим все сразу ясно стало. Гражданское воспитание важнее всяких там педагогических принципов. Ну, ничего, опыт с годами приходит. Торопиться теперь некуда, так что все у нас получится!

 

Галина Яшина

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more