24 АПР, 04:20 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

В Курской области прошел IX Гражданский форум


Тема форума - «Развитие современных социальных институтов в целях консолидации общества» - объединила представителей администрации Курской области и города Курска, муниципальных районов и городских округов, Курской областной Думы, Курской митрополии, членов Общественной палаты Курской области, лидеров политических партий, представителей национальных диаспор и общественных организаций.

В ходе круглых столов они обсуждали вопросы сотрудничества власти и гражданского общества по социально-экономическому развитию региона. В центре внимания были направления развития НКО, наиболее эффективные практики добровольчества и наставничества, программы самозанятости населения и многие другие.

На пленарном заседании IX Гражданского форума врио губернатора Роман Старовойт впервые озвучил задачи, которые он поставил перед собой и перед областью. Проектный подход, четко расставленные приоритеты, открытость и прозрачность работы и контроль за ее результатами – слагающие успеха, которые помогут придать динамизм дальнейшему развитию нашего региона. И в этом неоценима помощь общественности и всех курян. «Мы привлечем к работе и заинтересованных представителей промышленности, транспорта, сельскохозяйственных работников, сотрудников социальной и бюджетной сферы, юристов, банкиров, малый и средний бизнес, спортсменов и деятелей искусств. Нужно будет использовать мудрость старшего поколения и активность и энергию молодого. Сегодня я предлагаю стать частью управленческой команды региона всем тем, кто неравнодушен, кто хочет работать над будущим. Впереди большая работа и для каждого в ней найдется место».

Участники форума, представители общественности поддержали приоритеты по дальнейшему развитию области, программное заявление Романа Старовойта. Главный федеральный инспектор в Курской области Вадим Лобин считает, что именно общественники должны помогать власти повышать качество жизни людей. Митрополит Курский и Рыльский Герман поблагодарил Романа Старовойта за смелые и передовые планы, пообещал поддержку во всех хороших и добрых делах. Депутат Государственной Думы Ольга Германова рассчитывает, что богатейшая практика по поддержке лидеров, деятельность общественных организаций, открытый диалог с населением внесут свою лепту в предстоящую работу.

«Направление правильное, тактика понятна, можете рассчитывать на партию «Единая Россия», на наш опыт», - от имени однопартийцев заявил заместитель председателя Курской областной думы Владимир Иванов.

Сопредседатель оргкомитета форума, заместитель председателя Общественной палаты Курской области, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова поблагодарила врио губернатора за оказанное внимание всем представителям гражданского общества, так как форум стал площадкой для того, чтобы руководитель объявил о старте новых программ. Теперь задача общественников -рассказать об этом гражданам. Галина Окорокова также предложила создать в Курской области Фонд поддержки общественных инициатив местных НКО для их развития, обеспечения и реализации социально-значимых программ.

Полный текст выступления врио губернатора Курской области размещен на официальном сайте администрации Курской области в разделе «Официальные выступления».



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more