19 АПР, 02:15 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Новгороде прошли российско-американские переговоры


Сотрудничество в сфере архивного дела, кибербезопасности и глобальной энергетики обсудили на международной конференции «Диалог Форт Росс – встреча в России» специалисты из России и США

Международная конференция проводится с 2012 года и названа в честь русского поселения Форт-Росс, основанного в 19-м веке в Калифорнии. Музей Форт-Росса в национальном парке США стал символом культурного и делового сотрудничества двух стран.

Российско-американский форум «Диалог Форт Росс», организованный при поддержке ПАО «Транснефть», ПАО «Совкомфлот» и компании «Chevron», во второй раз проходит на территории России. Первая такая встреча российских и американских деятелей культуры, политиков, предпринимателей и экспертов состоялась в мае прошлого года в Псковской области.

«В прошлом году было положено начало этому диалогу на российской земле. Мы считаем, что первый опыт был успешным. Я хочу поблагодарить всех участников, тех, кто поддерживает нас совместными проектами, разделяет нашу твёрдую уверенность в том, что дипломатические и политические бури проходят, а долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество между странами и народами остаётся и развивается», - отметил на открытии конференции президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой поблагодарил организаторов и региональные власти за отличную подготовку форума и отметил, что его участники надеются, что в отношениях двух стран скоро «появится чистое небо».

«Несмотря на сложности и ограничения, иностранные инвесторы, в том числе американские, продолжают инвестировать в Великий Новгород, в нашу экономику, - подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин, приветствуя участников конференции. - Для Великого Новгорода всегда были характерны прагматизм, открытость, готовность обсуждать любые вопросы. Диалог всегда важнее и правильнее, чем конфликт».

В рамках конференций в Новгороде была представлена брошюра, посвященная архивам России и США, обсуждались возможности развития сотрудничества между музеями и архивами России и Америки, роль учреждений науки и культуры в укреплении взаимопонимания между народами двух стран. Участники форума обменялись опытом по использованию современных технологий в архивном и музейном деле, обсудили механизмы борьбы с угрозами в энергетической сфере. Спикеры представили российские и американские взгляды на долгосрочные тенденции развития информационно-коммуникационной среды.

Новгородская область, Северо-Западный федеральный округ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more