25 АПР, 23:43 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В Астраханской области поддержат внедрение инновационных технологий и социально значимых проектов


Губернаторский инженерный научно-промышленный Совет одобрил ключевые проекты в сфере социально-экономического развития региона. Глава региона Игорь Бабушкин подчеркнул, что перспективы Астраханской области связаны с применением инновационных разработок, которые повышают эффективность работы предприятий и позволяют снизить издержки.

«Совет создан для отбора лучших технических идей, для развития экономики и модернизации промышленности Астраханской области, поддержания положительного имиджа профессии инженера, создания условий для подготовки кадров на территории региона», — отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

На рассмотрение Совета были представлены проекты в ключевых отраслях экономики региона и направленные на оптимизацию работы жилищно-коммунального хозяйства, развитие энергетики и нефтегазовой отрасли, благоустройство городов, подготовку кадров.

Среди особо значимых для региона назван проект «Цифровая трансформация 2030» Астраханского филиала компании «Россети Юг», нацеленный на повышение надежности электроснабжения потребителей. В рамках проекта предусматривается замена устаревшего оборудования электросетевой инфраструктуры на оптическое, аналого-цифровое и микропроцессорное.В рамках собственной инвестиционной программы компании интеллектуальные приборы учёта энергии будут установлены не только в Астрахани, но и в Черноярском и Лиманском районах. В ряде районов пройдет модернизация сетей, в результате чего снизится стоимость подключения к электросетям для потребителей, будет сдерживаться рост тарифов.

«Прошу глав муниципальных образований оказывать всяческое содействие этому проекту», — сказал Игорь Бабушкин.

Врио губернатора также дал поручение региональному министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства по внедрению на предприятиях ЖКХ программно-аппаратного комплекса для автоматизации и диспетчеризации промышленных процессов. Проект, разработанный ООО НПП «АНИКОН», позволяет удалённо управлять технологическим оборудованием, вести учёт потреблённой электрической, тепловой энергии, воды. Кроме того, система оперативно оповещает о внештатных ситуациях.

На заседании Совета также обсудили проекты по реконструкции и модернизации пятиэтажного жилого фонда, по ускоренному ремонту нефтяных скважин с помощью каротажных подъёмников, по предупреждению ликвидации ЧС на объектах ПАО «Газпром» в Астраханской области. Кроме того, был рассмотрен образовательный проект, направленный на развитие цифрового инженерного образования в регионе.

«Безусловно, все проекты, которые мы рассматривали, заслуживают особого внимания, — сказал Игорь Бабушкин. — Я хотел бы, чтобы на следующем заседании был представлен проект по модернизации системы водоснабжения. Это актуальнейшая проблема для Астраханской области, решение которой напрямую влияет на качество жизни людей».

14 Июн 2019, Администрация Губернатора Астраханской области / Астраханская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Астраханская область:
Южный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more