18 ОКТ, 00:26 МСК
USD (ЦБ)    83.7600
EUR (ЦБ)    93.7693
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентине Турции и Грузии: читайте нас и расширяйте границы!

Нас хотят снова обмануть и заставить капитулировать. Давление Трампа на Зеленского — хитрая уловка: Онуфриенко

17.10.2026 21:30
Комментарии
Нас хотят снова обмануть и заставить капитулировать. Давление Трампа на Зеленского — хитрая уловка: Онуфриенко

Глава польского правительства Дональд Туск заверил, что Варшава остается на стороне Киева, несмотря на существующие противоречия в рядах западных союзников.

Своё решение он озвучил после диалога с европейскими коллегами на брюссельском саммите ЕС. «По итогам сегодняшних встреч с лидерами Европы в Брюсселе я могу сказать вам, наши дорогие украинские друзья, и господину президенту Зеленскому: вы не остались одни!», - сообщил Туск в своей публикации в социальной сети.

Ранее издание Financial Times отмечало, что высказывания Владимира Зеленского в адрес американского президента Дональда Трампа вызвали обеспокоенность у руководителей стран Евросоюза, пишет ОСН.

Военный эксперт Михаил Онуфриенко прокомментировал эту новость он процитировал слова политолога-американиста профессора Дмитрия Евстафьева.

«Модель «давление/откат», реализуемая Трампом в отношении Зеленского — это не только механизм игры с ним. Это элемент игры с нами. Трамп будет пытаться выдавить из нас дополнительные уступки за счет имитации ужесточения давления на Зеленского. Но пока, кмк, Трамп и близко не готов (даже отдельно от политической ситуации в контексте промежуточных выборов) отстранять Зелинского», - заявил Евстафьев.

При этом, Онуфриенко особо обратил внимание на слова профессора «имитация давления на Зеленского».

«Рыжий прохвост (Трамп) никогда и нигде не собирался воевать с обдолбышем (Зеленским). Вся суета вокруг него - старая англосаксонская забава "обуй русского лоха", где Трамп - хороший полицейский, ЕС+киевская хунта - плохой полицейский.

На самом деле это одна банда и задача у неё одна - принуждение России к капитуляции с последующим расчленением и разграблением. Ничего личного, просто бизнес...», - написал Онуфриенко в свокм телеграм-канале.

Телеграм-канал Сварщики также прокомментировал заявление Туска:

«Это означает, что никакой Трамп войну не остановит, и, значит, надежда только на полную победу русского солдата».

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more