26 АПР, 11:24 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В 2017 году промпредприятия Орловщины направят более 1,6 млрд рублей на на реализацию инвестпроектов


Вопрос о выполнении мероприятий государственной программы «Развитие промышленности Орловской области» был рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое провел глава региона Вадим Потомский.

Руководитель Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области Геннадий Парахин проинформировал о реализации наиболее значимых мероприятий государственной программы в 1 полугодии 2017 года.

В рамках стимулирования инновационной и научно-технической деятельности в промышленной сфере Орловской области были подведены итоги областного конкурса на звание «Новатор года» по итогам 2016 года. Экономический эффект от внедрённых участниками конкурса разработок составил более 680 млн рублей.

Кроме того, в 1 полугодии 2017 года в соответствии соглашением с Фондом содействия инновациям по программе «Старт» поддержаны 2 проекта на общую сумму 4 млн рублей, по программе «Коммерциализация» - 1 проект на сумму 4,7 млн рублей.

Ведется работа с изобретателями по поиску производственных площадок для внедрения их изобретений.

Также реализуется отраслевой план мероприятий по развитию инвестиционной деятельности на территории Орловской области на 2017 год. По предварительным данным, объем финансовых вложений в 1 полугодии 2017 года в реализацию проектов, входящих в отраслевой план, составляет около 870 млн рублей. В рамках реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие промышленного потенциала, с начала года создано 86 высокопроизводительных рабочих мест.

Осуществляется взаимодействие с Фондом развития промышленности по вопросу предоставления государственной поддержки ЗАО «Санофи-Авентис Восток» на реализацию инвестиционного проекта по развитию мощностей по производству ряда инсулиновых аналогов и человеческих инсулинов.

Оказывается помощь в реализации инвестиционного проекта «Керама Марацци», в том числе по решению проблем, связанных с выдачей разрешения на поставку объемов газа, необходимым для реализации нового инвестиционного проекта. Ведется сопровождение инвестиционных проектов «Межгосметиз-Мценск» по организации производства порошковой проволоки и другие. В связи с увеличением объёмов производства и повышением качества продукции «Болховскому заводу полупроводниковых приборов» оказывается организационное содействие по переводу предприятия в более высокую категорию надёжности электроснабжения.

В рамках плана по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве и промышленности Орловской области на 2016–2020 годы промышленными предприятиями Орловской области реализуются инвестиционные проекты по выпуску импортозамещающей продукции, в том числе включенной в федеральные отраслевые планы импортозамещения. В рамках этого направления оказывается содействие по взаимодействию Завода им. Медведева с Минпромторгом России и Минсельхозом России.

Геннадий Парахин озвучил целевые показатели реализации мероприятий государственной программы Орловской области «Развитие промышленности Орловской области», которые планируется достичь по итогам 2017 года.

Объем инвестиций, направленных на развитие промышленного потенциала по видам экономической деятельности, входящим в сферу государственной программы, запланирован в сумме 2,2 млрд рублей (темп роста - 110% к 2016 году).

В результате реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие промышленного потенциала, предполагается создать 60 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Также планируется, что объем отгруженной импортозамещающей промышленной продукции в рамках инвестиционных проектов, направленных на развитие импортозамещения, составит 2 млрд рублей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more