24 АПР, 05:52 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Орловскую область с рабочим визитом посетил Сергей Степашин


На железнодорожном вокзале города Орла известного российского государственного и политического деятеля Сергея Степашина встретили Губернатор Орловской области Вадим Потомский, депутат Государственной Думы РФ Николай Ковалев, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Юрий Кобзарь. Вместе с Сергеем Степашиным в Орел прибыл начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер.

Сергей Степашин посетил вагонное депо, где пообщался с железнодорожниками, осмотрел цеха, оборудование, ознакомился с процессом ремонта вагонов. Он отметил, что орловские железнодорожники держат высокую планку: многое делается, чтобы пассажирам было комфортнее и безопаснее. «Проблема только одна – чтобы больше людей пользовалось железнодорожным транспортом, - отметил Сергей Вадимович. - К сожалению, закрыто транспортное сообщение с Украиной. Как только появится обходная дорога и возможность ездить в Крым, пассажиропоток будет восстановлен».

После этого Сергей Степашин, который является председателем Императорского Православного Палестинского Общества, принял участие в торжественной церемонии открытия бюста Почетному гражданину города Орла Великому Князю Михаилу Александровичу Романову по адресу: ул. Московская, 29. Отметим, что бюст изготовлен по инициативе Орловского регионального отделения международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество». Автор скульптурной композиции - российский скульптор, профессор, академик РАХ, народный художник РФ Салават Щербаков.

В этот же день в администрации области состоялась рабочая встреча Сергея Степашина и Губернатора Орловской области Вадима Потомского. Они обсудили вопросы социально-экономического развития региона, в частности, сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В интервью областным СМИ Сергей Степашин поделился впечатлениями от города Орла: «Последний раз я был в Орле лет 10 назад. Сейчас город произвел на меня приятной впечатление: удивил чистотой и аккуратностью. При том, что появились новостройки, город сохранил свое историческое лицо. А сегодня архитектурный ансамбль города еще украсил бюст Почетному гражданину города Орла Великому Князю Михаилу Александровичу Романову перед зданием бывшего штаба 17 гусарского Черниговского полка, которым он командовал».

Говоря об итогах рабочей встречи с Губернатором Орловской области, Сергей Степашин подчеркнул, что наша область входит в число регионов, являющихся лидерами по решению задач переселения из аварийного жилья. Налажено эффективное взаимодействие органов исполнительной государственной власти области с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. «Наша задача, как Фонда содействия реформированию ЖКХ, – продолжить действие программы переселения из аварийного жилья после 2017 года», - заявил Сергей Вадимович.

В свою очередь Губернатор Орловской области подчеркнул: «У нас абсолютное взаимопонимание с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта. Наша совместная работа с Фондом показывает положительные результаты. Считаю, что работа Фонда должна быть продолжена и после 2017 года, так как региональным бюджетам будет сложно без его поддержки осуществить в необходимом объеме работу по переселению граждан из аварийного жилья. Ряд губернаторов эту идею поддерживает, и при ближайшей встрече с руководством страны, я обязательно озвучу эту проблему». Глава региона также надеется, что данная инициатива найдет поддержку у депутатов Государственной Думы РФ нового созыва.

В этой связи Сергей Степашин сообщил, что в настоящее время готовится федеральный законопроект, касающийся сферы ЖКХ, в частности, переселения из аварийного жилья и капитального ремонта.

Касаясь темы капитального ремонта жилья в многоквартирных домах, Сергей Степашин рекомендовал гражданам перечислять деньги на капремонт жилья не на общий счет регионального оператора (так называемый общий «котел»), а на специальный лицевой счет многоквартирного дома, чтобы самим контролировать работу подрядных организаций. Глава региона поддержал это мнение.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more