16 АПР, 10:03 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Будущее орловской промышленности

Такая информация была озвучена на Координационном совете по промышленности Орловской области, работу которого возглавил врио Губернатора Андрей Клычков.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин, представители муниципальной власти, вузов, общественных организаций.

Основной темой заседания Координационного совета стало взаимодействие предприятий промышленности с энергоснабжающими компаниями, сотрудничество с высшими учебными заведениями по развитию научно-технической кооперации.

«Промышленность занимает ключевое место в общем объеме базового дохода региона, обеспечивает создание новых рабочих мест. Необходимо двигаться в направлении роста сектора, увеличения инвестиционной привлекательности, не бояться новых подходов», - обратился к присутствующим Андрей Клычков.

По его словам, в настоящее время на Орловскую область приходится 12 % российского производства керамической плитки, 27 % производства центробежных насосов, 18,5 % - коммунальной техники, 18 % - холодильного оборудования, 10 % отечественного рынка чулочно-носочных изделий.

На долю промышленного производства приходится около четверти валового регионального продукта и более трети общих налоговых поступлений.

«По итогам 8 месяцев 2017 года индекс промышленного производства в Орловской области составил 97 % к соответствующему периоду 2016 года. Это цифра, которая заставляет активизироваться, перейти на качественно новый уровень, - подчеркнул Андрей Клычков. – Мы должны преодолеть негативные тенденции, опираясь на потенциал Орловщины, на высококвалифицированные кадры, подготовленные местными вузами».

Врио Губерантора призвал бизнес-сообщество наладить тесный диалог с властью, образовательными организациями, ресурсоснабжающими организациями для последовательного развития орловской промышленности.

Коллегиальное обсуждение актуальных тем предварило торжественное вручение наград победителям конкурса Орловской области на звание «Новатор года 2016». Представители отрасли получили дипломы из рук главы региона.

Андрей Клычков поблагодарил лучших в своем деле за вклад в повышение эффективности производства и яркие рационализаторские идеи.

О формирование долгосрочных программ развития энергетической инфраструктуры Орловской области собравшимся сообщил член Правительства Орловской области – руководитель Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области Геннадий Парахин.

Речь в его выступлении шла о возможных путях снижения затрат на подключение новых предприятий к энергетическим, газовым сетям, водоснабжению. Как было отмечено, залогом успеха взаимодействия в данной сфере послужит формирование долгосрочных планов совместной работы, реализация программных мероприятий повышения качества энергоснабжения.

«Недостаточно только декларировать создание благоприятного инвестиционного климата. От слов нужно перейти к делу, детально рассмотреть вопросы стратегического планирования», - заявил Андрей Клычков.

Директора ООО «Орловский сталепрокатный завод» Алексей Ереничев рассказал коллегам о современных направлениях развития метизного производства, реализации проектов Индустриального парка «Орел».

Деятельность технопарка Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева и взаимодействие с промышленными предприятиями осветила ректор вуза Ольга Пилипенко.

Также прозвучали доклады о передовом опыте развития собственной генерации электроэнергии в промышленности АО «Мценский завод коммунального машиностроения», о перспективах инфраструктуры сетей энергоснабжения в Орловской области.

Кроме того, были отражены аспекты сотрудничества предприятий и энергоснабжающих компаний при вводе новых производственных мощностей в промышленности.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more