20 АПР, 08:32 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Александр Бурков заявил о готовности поддерживать социальных предпринимателей


В областном Конгресс-холле открылся VII Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ – 2017».

На пленарном заседании «Инновационная экономика в развитии человеческого капитала» выступил руководитель Омской области Александр Бурков. Участники, собравшиеся на седьмой Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов, представляют 21 российский регион и 9 зарубежных стран.

«Социальная сфера традиционно была компетенцией государства , его монополией. Но сегодня мы видим, что монополия , в какой бы сфере она не существовала , это рост цен , снижение качества услуг . И у государства не хватает средств на выполнение всех обязательств. Омская область – одна из первых начала развитие социального предпринимательства . Мы повышаем конкуренцию в этой сфере, а, значит, повышаем качество предоставляемых услуг. О необходимости впустить в социальную сферу представителей социального предпринимательства говорит Президент России Владимир Путин. Это обеспечит снижение стоимости и повышение качества услуг, вовлечет человеческий капитал в этот процесс, уменьшит нагрузку на государство. Приходят молодые, активные люди, которые становятся менеджерами социального бизнеса . К нам приезжают иностранные партнеры , которых видим сегодня в зале . Для нас важно ваше участие с точки зрения обмена новыми практиками, и мы готовы вести совместную работу», - обратился к участникам форума Александр Бурков.

Сегодня в Омской области в 5,5 раз выросло число частных детских садов. Закрыта очередь в домах престарелых. Появились новые методики работы с особенными детьми. Почти 2 тысячи социальных предпринимателей дают работу 6 тысячам человек.

Омский форум стал востребованной площадкой для международного и межрегионального взаимодействия субъектов социального предпринимательства, экспертного сообщества, организаций, представляющих инфраструктуру поддержки и развития социального предпринимательства, представителей органов власти и бизнес-сообщества.

Сегодня в рамках мероприятия проходит деловое общение участников. Организована работа пленарного заседания, круглых столов и дискуссионных площадок, инвестиционно-экспертной сессии. Впервые в рамках Форума организовано дискуссионное ток-шоу с участием молодежи «Социальная ответственность в молодежном предпринимательстве: за и против». Работает выставка, а также интерактивные площадки успешного и востребованного бизнеса в сферах дополнительного образования, досуга, здравоохранения, творчества, спорта, социального обслуживания.

В пятницу, 20 октября, состоится знакомство с практическим опытом социальных предпринимателей. Омская область ставит целью привлечь внимание к лучшему опыту региональных и муниципальных проектов социальных предпринимателей, потенциально интересных для реализации.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Омская область:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more