25 ОКТ, 19:51 МСК
USD (ЦБ)    81.1255
EUR (ЦБ)    91.1364
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентине Турции и Грузии: читайте нас и расширяйте границы!

Президента свергнут к зиме. В верхах зреет заговор. Ситуация критическая

24.10.2026 16:30
Комментарии
Президента свергнут к зиме. В верхах зреет заговор. Ситуация критическая

Украинская Рада вновь оказалась в центре скандалов. На сей раз мэр Киева Кличко обвинил президента Украины Владимира Зеленского в ударах по столице, заявив, что западные средства на энергетику разворованы, а поставок ПВО не ожидается.

Экс-депутат Рады Мосейчук* в видеоблоге предположил, что резкая критика Кличко не случайна: у мэра есть связи в Берлине и Вашингтоне, поэтому Зеленский не может ему ничего сделать, а сам Кличко способен занять его место.

По версии Мосейчука*, за кулисами Рады зреет почва для смены власти, но сценарий иной: не Майдан, а заговор — небольшая группа политиков изолирует президента и объявит о его «добровольном» отстранении, создав временное правительство.

Вероятнее всего, это произойдёт зимой, на пике энергокризиса. Эту версию поддержал журналист Дмитрий Корнейчук, говорящий о «партиях мира» и стоящих за ними олигархах, лоббирующих план Трампа.

Общество, похоже, подводят к остановке боевых действий, как когда-то к Майдану. Признак перемен — открытые разговоры о коррупции, ударах дронов и демографической катастрофе. Глава офиса миграционной политики Воскобойник сообщил в Раде, что за год население сократилось более чем на 800 тысяч человек.

Украинский оппозиционный обозреватель Николай Хмурый считает, что реальные потери в боях приближаются к двум миллионам с учётом калек. Сейчас на Украине живут 25–28 млн человек — вдвое меньше, чем в УССР. Эмиграция ускорилась после 2014 года. Политолог Вольнова полагает, что Зеленского готовятся заменить менее одиозной фигурой, раскачивая ситуацию и напирая на демографию. Но даст ли Европа согласие на переворот — вопрос открытый, а времени всё меньше, пишет ИА Новороссия.

*Игорь Мосейчук – признан в России террористом и экстремистом.

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more