06 ОКТ, 20:04 МСК
USD (ЦБ)    84.9309
EUR (ЦБ)    95.3349
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентине Турции и Грузии: читайте нас и расширяйте границы!

«Европа на грани газового провала: хранилища рекордно пусты. Настало время напасть на Россию»: эксперт

06.10.2026 06:21
Комментарии: 1
«Европа на грани газового провала: хранилища рекордно пусты. Настало время напасть на Россию»: эксперт

Европа оказалась перед серьезным энергетическим вызовом: запасы сжиженного природного газа в подземных хранилищах достигли лишь 72%, что считается самым низким уровнем для осеннего периода за все время наблюдений.

На фоне приближения холодов это вызывает вопросы о том, насколько устойчивой окажется энергетическая система ЕС в ближайшие месяцы, поскольку мир столкнулся с колоссальной нехваткой СПГ.

Военный аналитик Михаил Онуфриенко обратил внимание на то, что ситуация с СПГ в Европе выглядит тревожно и требует не политических лозунгов, а конкретных решений. По его словам, масштаб нехватки ресурса уже невозможно игнорировать, однако европейцы упрямо продолжают  обвинять Россию во всех своих бедах.

Вместо того чтобы предлагать понятный план выхода из кризиса, европейские политики, как отмечает эксперт, делают ставку на привычную риторику о «российской угрозе». При этом остается неясным, каким образом подобная линия способна улучшить положение с газом, снизить дефицит топлива или стабилизировать энергорынок. Видимо, предположил он, западные политики планируют напасть на Россию ради захвата наших ресурсов.

«Как Европа собирается выходить из положения? а) Обвинить во всём Россию. б) Напасть на Россию. Как это поможет выправить плачевное положение с СПГ, никто не объясняет, бюргерам просто предлагают не сомневаться, что это — единственный выход. Европа куда-то дела остатки собственного разума. Даже ИИ не помогает», — с иронией заключил Онуфриенко. Свои мысли эксперт высказал в телеграм-канале.

#Россия #Европа #газ #угроза #эксперты

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
11:05 1 0
Правда:

Захватчики-колонизаторы,рабовладельцы Запада всегда были кровососами,жили за счёт других стран и теперь работать не хотят.Проще,все огрехи и прорехи свалить на Россию и захватить наши богатства,а народ сделать рабами.Благо, ,,примерный’’ босс-вождь есть:решил испытать я/о-,получай Япония Хиросиму и Нагасаки,не послушался В’етнам-20 лет войны и истязаний,пробирка с порошком-получи,Ирак, приснился сон-вдребезги разбомбил Югославию.Подлые расстрелы-Ливия,Иран,кража президента Венесуэлы,война руками украинцев с Россией,постоянные угрозы Гренландии,Кубе и тд., всех преступных мерзостей не перечислить!И кто этот всемирный ,наглый и безпринципный беззаконник,изворотливый бес-преступник,всеядный шакал-хамелеон,шайтан-извращенец?! Весь МИР знает, и всем миром,вместе мы должны бороться и победить этого общего врага! И нам поможет Всевышний !



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more