18 АВГ, 14:43 МСК
USD (ЦБ)    85.0136
EUR (ЦБ)    98.3352
«Капитал Страны» теперь выходит в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР и Аргентине: читайте «National Capital» и расширяйте границы!

Ну и дела: пермяка оштрафовали на 10 тысяч за приглашение губернатора на митинг из-за дефицита бензина

18.08.2026 14:30
Комментарии
Ну и дела: пермяка оштрафовали на 10 тысяч за приглашение губернатора на митинг из-за дефицита бензина

Житель Перми Лев Самоловских получил штраф в 10 тысяч рублей после публикации о планируемом митинге, посвященном дефициту бензина.

Как сообщают местные активисты, претензии к нему возникли из-за размещенной в интернете информации о предстоящей акции.

Самоловских подал заявку на проведение митинга и заранее сообщил предполагаемые дату и время мероприятия. Полиция посчитала такую публикацию агитацией, поскольку акция на тот момент еще не была согласована властями.

На митинг активист намеревался пригласить губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Предполагалось, что глава региона сможет ответить на вопросы жителей, связанные с перебоями с поставками топлива и ситуацией на рынке бензина.

Провести акцию планировали 26 июля, однако администрация Перми не согласовала ее проведение. После этого в отношении Самоловских составили административный протокол, а суд назначил ему штраф.

При этом речь идет именно о публикации информации о планируемом мероприятии, а не о факте проведения несогласованного митинга. Полиция расценила указание даты и времени акции как нарушение порядка проведения агитации до получения разрешения на мероприятие.

Историю вокруг штрафа местные активисты связывают с обсуждением проблем с доступностью бензина в регионе.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Россия #новости #главное
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more