«Ответ ООН на письмо Лаврова выглядит издевательством»: МИД РФ в ярости от реакции генсека организации

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя охарактеризовал ответ генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша на запрос главы МИД РФ Сергея Лаврова относительно провокаций киевского режима в Буче как издевательский и формальный.
Ранее, в мае, Небензя информировал, что Лавров обратился к Гутеррешу с письмом, содержащим вопросы касательно инсценировки событий в Буче, подчеркнув, что Москва ожидает конкретных ответов, а не стандартных отписок.
«Последний ответ генсека по Буче — это просто издевательство, поскольку это типичная отписка… Неприемлемо подобное отношение к письму министра иностранных дел Российской Федерации», — отметил дипломат.
Стоит напомнить, что в апреле 2022 года Министерство обороны России заявило, что опубликованные украинской стороной фото- и видеоматериалы, которые якобы подтверждают преступления российских военнослужащих в Буче Киевской области, являются очередной провокацией со стороны Украины.
Российское оборонное ведомство также подчеркнуло, что за весь период, когда город находился под контролем России, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.



















Написать комментарий