«Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру»: Охлобыстин обещал возмездие для чиновников и генералов
После массированной атаки почти двух сотен украинских дронов на Москву и Московскую область актёр Иван Охлобыстин резко раскритиковал чиновников и военных, пообещав, что виновные понесут суровое возмездие.
Он призвал жителей столицы создавать собственные системы оповещения и не надеяться на власть, которая, по его словам, занята совсем другими делами.
Ночью на прошлой неделе Москва и Московская область подверглись беспрецедентной атаке со стороны Вооружённых сил Украины — в небо над столицей было выпущено 194 беспилотных летательных аппарата. В результате нападения пострадали мирные жители, среди раненых и погибших есть дети. Ситуация вызвала резкую реакцию в обществе и среди известных общественных деятелей.
Одним из самых громких откликов стала жёсткая позиция актёра Ивана Охлобыстина, который в своих социальных сетях и интервью жёстко раскритиковал действия российских чиновников и военных. По его мнению, надежды на помощь и защиту от властей нет, поскольку их интересы сосредоточены не на спасении жизней граждан, а на сохранении зарубежных активов и своих любовниц.
Нам нужно самим создавать систему раннего оповещения о ракетно-дронной опасности, потому что чиновники и депутаты заняты совсем не тем, что должны, заявил Охлобыстин. Он подчеркнул, что после таких трагедий «полетят головы воров-чиновников и паркетных генералов», а на их место придут «порядочные и компетентные люди», которые смогут привести страну к победе.
«Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру первопрестольной. Но не станем печалиться, земляки, не будем забывать о великой структуре русского хаоса. За эти беды кто-то обязательно должен будет понести ответственность. Искать будут тщательно, ведь беды-то немалые», — считает Охлобыстин (цитата по Царьграду).
Актёр отметил, что Москва сейчас подвергается беспрецедентным ударам, инфраструктура столицы разрушается, но это не повод для отчаяния.
«Москва — это не просто дома и улицы, театры, выставки, это принцип, который нельзя разрушить или сжечь. А куда нам отступать-то? Отступать нам некуда, позади нас — Москва. Замкнутый круг», — подчеркнул он, призывая сограждан к единству и стойкости.
Кроме того, Охлобыстин предложил практические меры для выживания в сложившихся условиях, в частности, скинуться на покупку генераторов, чтобы пережить зиму без перебоев в электроснабжении.
Интересно, что подобные идеи уже реализованы на Украине. Разработчик беспилотных летательных аппаратов Сергей Товкач в интервью Царьграду рассказал, что украинские власти внедрили приложение «Крапива», которое позволяет гражданам оперативно сообщать о замеченных дронах и их маршрутах. Это дало возможность заранее направлять мобильные группы для перехвата воздушных целей.
«Украина прошла большой путь в организации гражданской обороны и систем оповещения, нам стоит перенимать их опыт, а не изобретать велосипед заново», — резюмировал Товкач.


















Написать комментарий
паникеров под суд и на заготовку дров для того что бы зимой не замерзнуть
этот охлобыстин обыкновенное трепло и паникер советующий покупать генераторы. хотя сам проживает в частном доме (в практически коттеджном поселке) на северо-западе москвы за воот таким забором причем с магистральным газом в доме .. трепло он и в москве и в африке трепло
Такой бред пишут. Кто где что бомбил? 18 числа долетело 5 дронов из 550 и это "бомбили"? Доставли паникеры, лучше на фронт идите, хоть польза будет вместо вреда. 95% населения даже не знает на своей шкуре что идет война, только по телевизору что-то там видит. А паникеры как обычно кричат, кричат. Надо за решетку за такое бросать.
А что СМИ Москвы молчит???, все хорошо у нас да?.
Именно это должно вдохновить руководство бизнес СВО на решительные меры!
"По его мнению, надежды на помощь и защиту от властей нет, поскольку их интересы сосредоточены не на спасении жизней граждан, а на сохранении зарубежных активов и своих любовниц". Смотрю его эфиры, но это премитивновастенько, не в целом, а про любовниц. У властей есть более ценные приоритеты. Они сами, в преддверии сваливания из РФ, дети, внуки и далее по списку. А за щиты от властей нет!, прежде всего в правовом, финансовом и в поле здравоохранения. Г-н Делягин справедливо заметил, если едро хочет завалить любой нужный для народа закон,они тупо валят в сортир во время голосования. Все, кворума нет,закон в мусорку. Удивительно просто.