28 ИЮН, 00:35 МСК
USD (ЦБ)    75.6347
EUR (ЦБ)    85.7697
«Капитал Страны» теперь выходит в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР и Аргентине: читайте «National Capital» и расширяйте границы!

«Я не считаю это страшным»: мигрант, изнасиловавший 9-летнего мальчика в Екатеринбурге, попросил не лишать свободы

26.06.2026 22:01
Комментарии: 5
«Я не считаю это страшным»: мигрант, изнасиловавший 9-летнего мальчика в Екатеринбурге, попросил не лишать свободы

55-летний мигрант надругался над 9-летним мальчиком, заманив его в будку обещанием еды. Член СПЧ Марина Ахмедова бьёт тревогу: такие люди не чувствуют вины, потому что в их среде это норма. Суд приговорил его, но главный вопрос — где он это делал раньше?

В Екатеринбурге суд вынес приговор 55-летнему мигранту, который в 2025 году встретил во дворе 9-летнего мальчика. Ребёнок пожаловался мужчине, что замёрз и хочет есть.

Мигрант завёл его в свою охранную будку и совершил насильственные действия сексуального характера. Почти сразу после инцидента он был задержан, сознался в содеянном, но при этом заявил, что не считает свои действия чем-то страшным, и попросил не лишать его свободы.

Марина Ахмедова, член Совета по правам человека при президенте РФ, комментируя этот случай, отмечает: если для него это не страшно, значит, он уже неоднократно совершал подобное раньше и оставался безнаказанным. Она задаётся вопросом, где это происходило — в семье или с другими детьми во дворе.

По её мнению, это подтверждает, что подобные люди чувствуют себя в праве насиловать детей, не считая это ужасным. Вероятно, это связано не только с извращением, но и с тем, что в их среде такое не воспринимается как преступление.

Ахмедова убеждена, что таких преступников никогда нельзя депортировать на родину, потому что там они продолжат действовать безнаказанно. Лучше, чтобы они отбывали наказание в российской тюрьме.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
16:09, 27.06 0 0
Василий:

Понять простить и отпустить.

14:54, 27.06 4 0
Макс:

Физическая кастрация 25 лет каторги и вышвыривать в радной аул или кишлак и обязательное освещения в СМИ чтобы каждый мастурбег зал чем это закачивается!

07:40, 27.06 1 0
Алексей:

Конечно в нашу тут он поймет быстро страшно или нет.

05:49, 27.06 2 0
USSR:

Потому и молчат, что договорничек с диаспорой, коррупция-с. Другой вопрос, почему гарант и его нелизоблюды, типа ахмедовой, допускают что в 21 веке в рф есть голодные, замерзающие дети?

00:51, 27.06 9 0
Геркулесов:

А сколько тюрьмы насильнику дали? Почему молчок об этом?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more