Зарубин задал неудобный вопрос Пескову: Ядерную державу оказывается можно покусывать, зачем ядерное оружие?
Корреспондент ВГТРК Павел Зарубин задал пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову вопрос, который волнует миллионы россиян. В ходе беседы с официальным представителем главы государства у журналиста завязался интересный диалог.
«У России есть «Сармат» и другие мощные бомбы. И - что? Ядерную державу, оказывается, можно покусывать и кусать», - задал вопрос Пескову Зарубин.
На что пресс-секретарь президента отметил, что ядерное оружие защищает Россию от угроз ее существованию.
«Ядерной державе нельзя угрожать, нельзя угрожать ее существованию. Вот это дает возможность нам быть в этом уверенным, и это является основой ядерного сдерживания. Ядерное сдерживание — это неотъемлемая часть и краеугольный камень нашей национальной безопасности», — заявил Песков (цитата по ИС «Вести»).
Запад ранее обвинили в недооценке России. Джон Миршаймер, профессор Чикагского университета, отметил, что многие упустили из виду тот факт, что Россия является ядерной державой, и с этим нельзя не считаться.



















Написать комментарий
Смешно
Ответ ни о чем, в чем поднаторели ведущие говорящие головы страны
Песков специально вводит людей в заблуждение. В ядерной доктрине России в статье 19 пункт Д ясно указано на основания применения страной ЯО. Это неоднократно происходило и происходит, но требования Доктрины, видимо, никто применять не собирается....
Не только покусывать,но и просто надсмехаться. Дроны с надпесями летевшие на Москву (!?) тому подтверждение.
Бла, бла, бла.