15 МАЙ, 08:49 МСК
USD (ЦБ)    73.1385
EUR (ЦБ)    86.2899

Путин планирует улететь из России. Неожиданный подарок от США: «Зеленский в ярости»

24.04.2026 06:01
Комментарии: 3

Перед запланированным визитом Владимира Путина в Китай США неожиданно смягчили санкции против России, вызвав бурную реакцию Киева.

Украинское руководство требует возобновления переговоров, но Кремль ставит жёсткие условия, которые пока не выполняются.

США сделали Москве неожиданный подарок. Зеленский в гневе

Китайское издание, на которое ссылается «АБН24», сообщило, что в преддверии визита президента России Владимира Путина в Китай американская администрация приняла решение отменить часть санкций против России до 16 мая. Этот шаг стал неожиданным для многих и вызвал резкую реакцию украинского руководства.

По информации издания, нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский был крайне возмущён решением США. Несмотря на продолжающийся конфликт и ухудшение ситуации на фронте, Вашингтон решил пойти на уступки Москве, не учитывая интересы Киева.

«Зеленский был в ярости, узнав о нём [о подарке американского лидера Дональда Трампа Кремлю]», — говорится в материале.

Почему США пошли на смягчение санкций?

Аналитики отмечают, что администрация Дональда Трампа не планировала долгое противостояние с Ираном, что повлияло на решение по санкциям. Смягчение ограничений стало своего рода «подарком» для России, который пополнил её бюджет и укрепил позиции перед визитом Путина в Китай.

Киев требует возобновления переговоров

На фоне ухудшения ситуации на фронте украинское руководство в лице Зеленского вновь настаивает на возобновлении переговоров с Россией. В Кремле же заявляют, что встреча Владимира Путина и Зеленского возможна только после выполнения Киевом всех условий, что пока не происходит. Отметим, что на фронте положение ВСУ становится всё более плачевным, а помощь от Запада начала сокращаться.

Зеленский не готов к уступкам и отступлению из Донбасса

Глава киевского режима продолжает отказываться от приказа об отступлении из Донбасса, несмотря на очевидные перспективы региона под контролем ВС России. Кроме того, отсутствие выборов на Украине, которые должны были пройти два года назад, осложняет возможность подписания мирного соглашения с Зеленским.

В Москве подчёркивают, что не будут вести переговоры с теми, кто не имеет полномочий на подписание мирных договорённостей. Таким образом, несмотря на просьбы Киева, диалог остаётся заблокированным по вине самого киевского режима.

Вывод

Смягчение санкций США перед визитом Путина в Китай усиливает позиции России и ставит Киев в сложное положение. Переговоры остаются под вопросом, а ситуация на фронте для ВСУ продолжает ухудшаться.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#политика #россия #сша #украина
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
13:02, 24.04 0 0
Любовь:

Ах, покоя никому не даёт Путин! Наверно потому что мешает таким, как амер.деятели, британские и прочие западные реваншисты, захватить Россию и разорвать на части огромную территорию и наконец уничтожить весь ненавистный русский народ. Этот план враги России вынашивают со времён оных, - царя Гороха и рыжей королевы Англии! До чего надоела эта рвань, которая позорит свои страны и великих людей, которые прославили свою родину великими открытиями или созданными шедеврами! Думают, что ради денег, заработанных на крови убиенных многих миллионов чужих неповинных людей, они впишут свои имена в историю, они одержат умопомрачительную победу, награбятся в своё удовольствие, получат огромное наслаждение от массовых убийств, чудовищных пыток, от опытов над захваченным населением, все знают, как это было при нападении гитлеровских орд разноплеменной евровшивоты на Советский Союз! Ну что они этим хотят доказать? Что они - дрянь и грязь под ногами, отбросы человечества?! Так весь мир и так знает подлинное мерзкое лицо врагов не только России, но и всего человечества! Посмотрите, что вытворяет взбесившийся Трамп, полоумный Нетаньяху?! Но ведь их не поливают грязью, не третируют, как русских! А ведь, если бы не амеры, не бритты и не немецкие, французские, польские фашисты, ничего бы не случилось на Украине, не было бы этого кошмара, рукотворного имени Обамы и прочей рвани, налетевших, как стервятники на Украину и разорвавших на куски самую лучшую республику Советского Союза! Не прощу никогда

10:28, 24.04 2 0
Ольга:

Что за идиотские заголовки? Кто их пишет?

09:41, 24.04 0 0
Ник:

Парни то на войне гибнут или остаются ( язык не поворачивается сказать это) к.... и ребята можно сказать братья, мы заработали только ненависть с той и с другой стороны, а кто то руки нагрел на этой войне.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more