27 АПР, 21:33 МСК
USD (ЦБ)    82.6549
EUR (ЦБ)    94.3593

ВСУ готовят крупное вторжение на майские праздники. Ситуация напоминает события под Курском: Царьград

27.04.2025 12:55
Комментарии
ВСУ готовят крупное вторжение на майские праздники. Ситуация напоминает события под Курском: Царьград

По мнению военного аналитика Царьграда, Влада Шлепченко, противник в районе Курска отчаянно пытается сохранить остатки своего плацдарма, что выражается в переброске небольших групп пехотинцев и штурмовых отрядов на квадроциклах к Гоптаровке.

Предварительно, их концентрация происходит в Мирополье. Указанные действия влекут за собой неоправданные потери для вражеской стороны, однако, по всей видимости, командование ВСУ это не заботит.

Одновременно с этим, не имея возможности изменить ход событий на фронте, украинские войска продолжают совершать террористические атаки против мирных граждан на российских территориях. В частности, 24 апреля ударами беспилотников был уничтожен храмовый комплекс «Новый Иерусалим» в селе Сухарево Валуйского района. Это вновь подтверждает необходимость создания буферной зоны вплоть до Днепра для прекращения террора наших земель.

Также поступила информация о том, что главком ВСУ Александр Сырский формирует мощную ударную группировку, которая может быть использована для очередной попытки вторжения на территорию России.

Имеются сведения о том, что в настоящее время противник сосредотачивает значительные силы в районе села Великий Бурлук, расположенного в Купянском районе Харьковской области.

Текущую ситуацию прокомментировал Евгений Лисняк, заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области.

«Зафиксирован значительный рост численности личного состава незаконных вооружённых формирований Украины в пределах населённого пункта Великий Бурлук, - подтвердил он.

Некоторые аналитики проводят параллель с событиями, предшествовавшими попытке прорыва ВСУ в Курскую область. Тогда активно обсуждалась концентрация вражеских войск в Сумской области. Сейчас эксперты выражают обеспокоенность относительно возможных провокаций в период майских праздников.

Безусловно, нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что украинская сторона непременно начнет наступление или проведет десантную операцию именно в майские дни. Однако подобный сценарий весьма вероятен, учитывая наблюдаемую в последнее время динамику событий.

К тому же, продолжительные праздничные дни сами по себе создают благоприятные условия для проведения неожиданных операций: в стране царит атмосфера расслабленности и благодушия, и многие, в том числе лица, обладающие властью, уезжают на отдых.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more