16 АПР, 02:54 МСК
USD (ЦБ)    82.7671
EUR (ЦБ)    94.1635

«Резкий рост недопустим»: в Госдуме решили бороться с высокими ценами на продукты к Пасхе

15.04.2025 18:05
Комментарии
«Резкий рост недопустим»: в Госдуме решили бороться с высокими ценами на продукты к Пасхе

В России обеспокоены возможным скачком цен на продукты, традиционно используемые для празднования Пасхи.

В связи с этим, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий обратился к главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максиму Шаскольскому с призывом усилить контроль за ценообразованием. По мнению политика, необоснованный рост стоимости яиц, творога, сливочного масла и куличей перед праздником создаёт финансовую нагрузку на граждан.

Слуцкий подчеркнул важность доступности этих продуктов для россиян, отмечающих Пасху, и предложил ФАС провести проверки на предмет возможных сговоров между поставщиками и торговыми сетями, которые могли бы привести к искусственному завышению цен.

«Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник для миллионов православных россиян. Резкое повышение цен торговыми сетями создает финансовые трудности для граждан России», — выразил мнение Слуцкий в своем телеграм-канале.

Прогнозы аналитиков также указывают на вероятное подорожание ключевых ингредиентов для пасхального стола, таких как яйца, творог, мука и сахар, в среднем на 5-10%. Ранее с аналогичной просьбой о контроле цен на яйца в преддверии Пасхи к главе ФАС обращался депутат от фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев.

Читайте также: «Готовьте свои кошельки, "поборы" увеличат»: Пронько

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more