Подыгрыш мигрантам и саботаж Госдумы. Что натворили в Минпросвещения?
Министерство просвещения выпустило распоряжение о проведении обязательной проверки знаний у детей-мигрантов.
Военный обозреватель Михаил Онуфриенко со ссылкой на Aftershock-блогера Husky прокомментировал эту новость.
По его словам, если говорить прямо, ситуация вызывает серьезные опасения.
1) Требуемый уровень знаний для успешной сдачи теста – минимальный.
2) Требования для зачисления в первый класс на бесплатное обучение фактически отсутствуют. Никаких баллов набирать не требуется.
3) Ранее пункт 21 предусматривал, что в случае провала теста дальнейшее обучение оплачивается родителями-мигрантами. Теперь это положение исключено.
В результате, даже мигранты с крайне низким уровнем подготовки смогут неограниченное число раз пересдавать тесты за государственный счет, пока не получат удовлетворительную оценку.
В конечном счете, проигнорировали все заявления спикера Госдумы Вячеслава Володина и сделали еще хуже, чем предполагалось изначально.
Ранее Онуфриенко жестко прокомментировал расследование Организации Объединённых Наций против ВС РФ на Украине.

 
		
		
		
		
	
	
	
	
	
	

















Написать комментарий
Долой лупоглазого (Кравцова) с его камарильей.
Самое главное, что думают чиновники в Министерстве просвещения и Рособрнадзоре! Надо их уже наказывать за неисполнение указов Верховной власти и надо, чтобы мы сами- люди, живущие в России больше , бы себя уважали и защищали.
Я думаю что, только смертная казнь предателям, может исправить положение
Почему я не удивлен ?
продажная толерантность личная выгода и лживая забота о детях . далее много слов "запикано" цензурой