12 МАР, 19:10 МСК
USD (ЦБ)    86.6204
EUR (ЦБ)    93.9710

«В Сирии разворачивается трагедия. Необходимо вмешательство»: призыв из Госдумы

12.03.2025 14:04
Комментарии
«В Сирии разворачивается трагедия. Необходимо вмешательство»: призыв из Госдумы

В Сирии разворачивается катастрофическая ситуация, являющаяся следствием как внутреннего конфликта, так и религиозной вражды.

Согласно поступающим сведениям, эскалация насилия сопровождается актами, которые могут быть квалифицированы как геноцид в отношении христианского и алавитского населения. Такое заявление сделал председатель ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

«В Сирии разворачивается трагедия на разломе гражданской войны и межрелигиозного противостояния. Обострение сопровождается, по различным сообщениям, геноцидом христиан и алавитов», — сообщил парламентарий.

Примечательна позиция западных стран, ранее активно выступавших за отстранение от власти экс-президента Сирии Башара Асада, отметил депутат. Слуцкий обратил внимание на то, что Евросоюз демонстрирует тенденцию к затягиванию решения проблемы, требующей незамедлительного ответа международного сообщества. Западные государства и в этом случае занимают аморальную позицию, подчеркнул глава ЛДПР, стремясь оправдать бездействие политическими соображениями или попросту игнорировать бедственное положение Сирии и ее жителей.

«Показательна реакция западных кругов, ранее последовательно добивавшихся смещения бывшего президента Башара Асада. ЕС фактически пытается спустить на тормозах ситуацию, которая требует немедленной реакции мирового сообщества. Западники и здесь занимают безнравственную позицию в попытках оправдать политическими играми или просто не заметить беды Сирии и ее народа», — сказал Слуцкий.

По его словам, назрела необходимость в срочном проведении заседания Совета Безопасности и вмешательстве Верховного комиссара ООН по правам человека. Необходимо положить конец насилию, направленному против мирных граждан Сирии, считает депутат.

«Необходим немедленный созыв Совбеза и вмешательство Верховного комиссара ООН по правам человека. Насилие против мирных сирийцев должно быть остановлено», — заключил Слуцкий.

Читайте также по теме: «Сегодня в Сирии – завтра в Москвабаде»: боевики из Сирии рвутся в Россию?

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more