«Путин полагается на опытных»: кто может попасть на переговоры по конфликту?
![](/img/chat-icon.png)
![«Путин полагается на опытных»: кто может попасть на переговоры по конфликту? «Путин полагается на опытных»: кто может попасть на переговоры по конфликту?](/img/2025/news/414008.jpg)
В США предположили, кто представит РФ в переговорах по украинскому противостоянию.
В состав российской переговорной группы по украинскому конфликту могут войти помощник президента по международным вопросам Юрий Ушаков, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и главный исполнительный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Такое мнение выразили журналисты Bloomberg. «То, что президент России Владимир Путин предпочитает полагаться в основном на высококвалифицированных и опытных переговорщиков, чтобы представлять РФ на любых переговорах, не является сюрпризом», — сообщается в материале.
Как считают авторы публикации, выбор участников переговоров будет свидетельствовать о том, насколько российский лидер готов обеспечить положительный итог любых переговоров. Журналисты отметили, что каждый из членов предполагаемой переговорной российской команды — профессионал, имеющий большой опыт в международных операциях.
Ранее The Wall Street Journal передавала, что американский лидер Дональд Трамп мог использовать рычаги давления на КНР для помощи в завершении российско-украинского противостояния. Сообщается, что Китай предлагает участие в роли миротворца в украинском конфликте. КНР через посредников передал команде главы Белого Дома предложение об организации встречи с участием его и российского лидера Владимира Путина, а также о помощи миротворческим усилиям после потенциального перемирия. Адресованное Трампу предложение подразумевает процесс американо-российских переговоров без участия главы Киевского режима Владимира Зеленского.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»
![](/img/chat-icon3.3.png)
Написать комментарий