Срочников требуют перевести из Белгородской области

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова попросила вернуть всех свердловских срочников, которые оказались в Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областях, к месту дислокации частей.
Мерзлякова сообщила, что в обществе растет недовольство по факту нахождения в Белгородской области солдат-срочников из Свердловской области. Она попросила вернуть военнослужащих в места дислокации частей.
Поводом стала гибель трех срочников, которые проходили учебную подготовку в Белгородской области. Они погибли в результате удара по автобусу управляемым снарядом. В результате ЧП еще семеро военнослужащих получили ранения. Состояние двоих из них врачи оценивают как тяжелое.
«Все ребята служили в железнодорожном подразделении в Екатеринбурге, в конце апреля их отправили в Белгородскую область... Конечно, это вызвало тревогу, как получилось, что ребята оказались под обстрелом»,— сообщала Мерзлякова в в Telegram-канале.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Армия всегда была для защиты отечества.И не спрашивается каким составов обороняют страну.А вот Мерзлякову пора на 5 лет отправить за проволоку учить обществоведение.