26 АПР, 12:33 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В Госдуме предложили дать готовый бизнес уехавшим гражданам в обмен на возвращение в Россию

31.01.2023 18:02
Комментарии: 7

Депутат Государственной думы, первый заместитель главы партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев предложил дать уехавшим из России гражданам готовый бизнес в обмен на их возвращение в страну.

В беседе с информационным агентством URA.RU он уточнил, что после объявления частичной мобилизации Родину покинуло около 1 млн человек, их нужно вернуть. Для достижения данной цели, рассказал Гусев, необходимо предоставить им порядка 10 гектар земли, технику и выкупать у них готовый продукт, чтобы вернуть их в Россию.

«После объявления мобилизации от 800 тысяч до миллиона людей уехало. Этих людей нужно обязательно вернуть. Есть консолидированное решение. Их надо простить, не принимать никаких мер», – сказал депутат.

Гусев убежден, уехавшим россиянам следует дать возможность вернуться. Он напомнил, что в России несколько миллионов гектар пустует, поэтому государство может им бесплатно часть земли, помочь в ее обработке, гарантированно выкупать производимую сельхозпродукцию, а в последующем, если все будет хорошо, отдавать участки в собственность.

«У нас есть 15 миллионов гектар необрабатываемых сельскохозяйственных земель. Земля есть, она пустует. Надо дать этим людям возможность обрабатывать эту землю. Дать им бесплатно гектаров под 10-15, дать за счет государства технику, дать гарантированный выкуп этой сельхозпродукции, и пусть едут осваивать новые земли. Это хорошие, действенные меры. Если все будет нормально, то через 5-10 лет отдавать эту землю в собственность», – подчеркнул Гусев.

Депутат заявил, что подобные решения должны приниматься сообща с правительством РФ и другими чиновниками. Гусев отметил, что партии разрабатывают подобные инициативы, скорее всего, их начнет становиться больше.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
01.02.2023 2 6
Зульфар:

Notorrents: Почему я или кто-то другой, оставивший отклик на конкретное предложение депутата Государственной Думы Дмитрия Гусева, должен выходить, как следует из Ваших вопросов, за пределы темы, ограниченной именно предложением указанного выше депутата? Субъектами в моём отклике являются те, кто сбежал от частичной мобилизации, и те, кто отправился на защиту интересов страны. А в Ваших вопросах содержится предложение дать оценку совести людей, призывающих всех "следовать в храм", а сами "следуют в бордель". Отвечаю: А у ханжей совесть ханжеская. А "прыщавую совесть" я позаимствовал у "Наутилуса..." Была такая отечественная добротная рок группа. Можете познакомиться с некоторыми песнями, просмотрев фильм Алексея Балабанова "Брат".

01.02.2023 7 2
Notorrents:

"Зульфар: Пряником в виде предоставления готового бизнеса завлекают в Россию людей с прыщавой совестью?" А как с совестью у людей, поносящих "коллективный запад", но деток своих учащих в европейских колледжах и американских университетах, даже рожающих их не в России? Гладенькая у них совесть, лоснящаяся такая...

31.01.2023 8 1
Notorrents:

Вся эта "раздача слонов" - ерунда полная. Никому не нужно и ничего не решает. Депутатское "шапито"

31.01.2023 4 2
Соотечественник:

Как приперло, так о печеньках заговорили.

31.01.2023 6 5
Зульфар:

Пряником в виде предоставления готового бизнеса завлекают в Россию людей с прыщавой совестью? И это в то время, когда русские люди с благородной совестью и превосходной степенью души проливают свою кровь, гибнут, защищая интересы Родины? Кошмар и ничего более. Реализация такого предложения депутата внесёт ростки подозрения в недобрых намерениях власти, может стать прологом смуты. Неужели депутат Гусев совершенно не разбирается в сути принципа: "Разделяй и властвуй"? Не будь кем, не враждебным государством, не иностранным агентом, не засланным казачком, а целым депутатом Государственной Думы предлагается внедрить в России "яблоко раздора" да ещё под благовидным предлогом. Может быть депутат Гусев выразился под бременем или последствиями вирусного заболевания?Да уж...

31.01.2023 10 1
Гр. РФ:

Зачем пустое сотрясение воздуха?

31.01.2023 11 2
Вячеслав ВВВ:

Депутаты, как всегда, гиганты мысли. Правда, уехали отнюдь не те люди, которые мечтают пахать землю и доить коров. Но сам переход от призывов к "конфискации имущества проклятых предателей" к выдаче бесплатных гектаров и техники - это интересно.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more