19 АПР, 14:52 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

«Это ваш выбор рожать детей»: Чиновница в Краснодаре отказалась решать проблему с зачислением детей в школу

27.07.2022 20:43
Комментарии: 8

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова на встрече с родителями отказалась помогать им в решении проблемы с зачислением детей в школу №102. Дело в том, что в это учебное учреждение практически невозможно попасть.

В Губернском микрорайоне Краснодара есть еще одна школа №17. Однако родители неохотно хотят отправлять туда детей, поскольку дорога в учреждение лежит через промышленную зону и стройку, где отсутствует тротуар. В связи с этим россияне попросили власти предоставить школьникам автобус, чтобы добираться в школу №17. В департаменте образования отказались выделить транспортное средство, поскольку ездить в школу придется не из области. Также Анна Минькова напомнила родителям, что они «сами выбрали рожать детей», и призвала не перекладывать ответственность на власти за судьбу первоклассников.

«Это выбор вашего мужа - работать за полторы тысячи километров от дома. Не принимать участие в воспитании детей», - добавила чиновница (цитата по МК).

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
28.07.2022 0 0
Дарья Вишневская :

Минькова не синий чулок, радости жизни ей не чужды, замужем второй раз, детей не то двое у нее, не то трое. Но, разумеется, через поле и стройку им в школу ходить не надо.

28.07.2022 5 0
1:

Кто вы такие решать приезжать или не приезжать, они граждане РФ, имеют право жить где хотят! Чиновники для того и назначаются чтобы улучшать жизнь выбравших их граждан, не нравится не работай.

28.07.2022 10 0
Друг:

Чиновник в высказывании крайне не прав! денежные средства выделяются в полной мере, материальное состояние чиновников тому доказательства. Граждане РФ имеют право жить где захотят это их конституционное право! Что значит Вам тут не рады? мы, россияне должны быть всегда рады друг другу! Отцы не уезжали бы в другие регионы, если могли зарабатывать по профессии в своих регионах. Чиновник должен был заранее предвидеть подобную ситуацию, и предпринять все меры по решению этого вопроса. Чиновник должен быть человечным и делать все для своих граждан, не спать ночами если есть кто без крова, не есть если есть кто голодающий. Вот тогда к этому чиновнику будет почет и уважение.

28.07.2022 3 12
Валентина:

То же считаю,что надо принимать какие-то меры ,ограничивающие приезд в наш город населения.Вот ,в моём подьезде,сейчас поселилась семья из Екатеринбурга-7 детей.И, четверым надо школа.А мест не хватает в школах. Почему многодетной семье не создали условия для проживания в том же Екатеринбурге? пустили по телевизору рекламу,Краснодарский край-это рай,вот и результат. Или же пусть, Москва выделяет денежные средства на строительство школ.

28.07.2022 6 7
Мекс:

Беженцев много и желающих получить гражданство РФ. Да что тут ходить рядом?! У меня у соседа ,таджик работает уже 3 года. Ну так вот, прилетела к нему жена в прошлом году из Таджикистана и в декабре прошлого года он её отправил назад. Сейчас опять прилетела,так как ей "вот-вот рожать". А рожать она будет в РФ, чтобы ребёнок стал Гражданином России! И что будет дальше? ;)

28.07.2022 2 6
меньше народа-больше кислорода:

сейчас пойдёт на спад плодёж. наплодили немерено.

28.07.2022 5 12
Дм:

Минькова абсолютно права!!!!!!!! уже давно пора поставить заслон при приезжающим в Краснодарский край!!! В погоне за наживой строители возводят человейники а люди страдают. НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАМ ЗДЕСЬ НЕ РАДЫ!!!!!! Власть давно должна принять ограничивающие прирост населения меры!!

Показать еще комметарии (1)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more