23 АПР, 21:00 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Школьника, поправившего Путина, обвинили в наглости и активной гражданской позиции

01.09.2021 16:19
Комментарии: 15

Президент Владимир Путин на форуме «Новые знания» со школьниками много времени посвятил российской истории. Так, например, он озадачил школьников вопросом, в каком возрасте Александр Невский выиграл свою первую битву. Но дети не остались в долгу.

Путин блистал своими знаниями по истории перед школьниками из Всероссийского детского центра «Океан». Он задал вопрос детям, сколько было лет Александру Невскому, когда он выиграл первую битву. Школьники не смогли точно ответить. «Он возглавил Русское войско в 19 лет! А брату, который рядом сражался, ему было, по-моему, 16 лет», – рассказал Путин.

Но школьники не остались в долгу. Путин продолжал говорить об истории: «Чего Петр I Семилетнюю войну учинил? Ну че он со шведами там семь лет воевал. И вообще битва под Полтавой. Представляете, где Швеция и где Полтава? А решающая битва между Петром I и Карлом XII была под Полтавой». На этот раз школьник поправил президента: война называлась не Семилетней, а Северной и она длилась не семь лет, а 21 год – с 1700 по 1721-й.

Однако гораздо важнее реакция на знания школьника. Директор школы №35 из Воркуты, в которой учится мальчик, осудила его. «Мой возраст уже не позволил бы мне таким образом поступать в общении с президентом. А в молодости… Ну, наверное, какая-то определенная наглость», – заявила Юлия Рябцева. Она охарактеризовала мальчика «звездным» и заметила, что у него есть активная гражданская позиция. Она посоветовала ему быть скромнее.

Также на встрече Путина попросили подписаться на канал в YouTube.

«Я еще делаю свою передачу, первый выпуск уже на моем ютуб-канале "Красная вилка", подпишитесь, пожалуйста, и… я буду очень рад. И помогите, пожалуйста, очистить великую жемчужину нашей планеты», – сказал школьник Егор.

«Я уже сказал, что средства выделяются, поэтому здесь… А что нужно подписать? Егор, что нужно подписать? Подписать, что нужно? Я не понял, что я должен подписать», – сказал Путин.

«YouTube-канал, YouTube – такая социальная сеть. Подпишитесь!»

«А! Хорошо-хорошо!» – ответил президент.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
03.09.2021 0 0
АННА:

МОЛОДЕЦ УЧЕНИК!!!!! РЕСПЕКТ!!!!! ПРИВЫКЛИ ПРЕСМЫКАТЬСЯ И ИСКУССТВЕННО УЛЫБАТЬСЯ,ЛЯДЯ ПУТИНУ В ГЛАЗА!! АЖ ПРОТИВНО!!!!!! ЕМУ ВИДИМО ЭТО ДЮЖЕ НРАВИТСЯ!!!!

03.09.2021 0 0
Сергей:

Один президент путал Иран и Ирак, а другой Президент путает Семилетнюю войну с ..Северной, даже школьник возмущен - поправляет.. А еще представился юристом, который хорошо знает историю, но расскажет о ней когда школьники скажут ему кем хотят быть..... Круто?) Даже детям ставит столько условий.... Приплыли.

02.09.2021 1 1
аватар:

нужно путину скромней быть и себя умней других не ставить -коль бог ума не дал.

02.09.2021 4 1
Дмитрий:

Молодец парень! Мокнул царя в его же говно. Историк хренов, распелся там перед детьми и придумывает там на ходу историю. Какая кому разница во сколько лет Невский там что то сделал? Ты лучше расскажи, что ты сделал за 20 лет, где прорывы и рывки?

02.09.2021 2 0
Георгий:

Не вижу повода мусолить данную ситуацию. Человек ошибается, потому, что он умный. Это болван всегда не ошибается.

02.09.2021 5 1
данри лаврин:

Молодец пацан! Поставил на место ЦАРЯ -СКАЗОЧНИКА. Путина подвело то что он не понял суфлера. А то как можно перепутать семилетнюю войну с северной войной.

02.09.2021 5 1
вячеслав мосеев:

Не зная истории, не блистай Своими ,, познаниями,,. Молодец пацан! Поставил на место ЦАРЯ -СКАЗОЧНИКА.

Показать еще комметарии (8)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more