29 МАР, 04:44 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Какое самое худшее место в самолете?

27.01.2020 23:03
Комментарии: 5

Хотя может показаться, что почти любое место в экономике плохо, некоторые на самом деле хуже, чем другие.

Какое худшее место на коммерческом авиалайнере? Если вы летите в эконом-классе, ваш интуитивный ответ может быть «Все из них». Поскольку авиакомпании постоянно увеличивают количество посадочных мест в своих самолетах, стремясь максимизировать прибыль, клиенты в буквальном смысле ощущают повышение. Место для сидения ограничено, колени сжимаются, локти становятся неудобствами, а откидывание сиденья может привести к неприятностям с человеком позади вас.

Но в этом адском сценарии некоторые места действительно хуже, чем другие. Например, несчастные путешественники в самом конце корабля, вероятно, кружатся в нескольких кругах ада Данте.

Почему задние сиденья?

Эксперты отмечают, что в самом последнем ряду места не полностью откидываются (если они вообще откидываются). Существует также очень хороший шанс, что у вас даже не будет окна, а это значит, что вы не можете смотреть на облака, пока размышляете о своем плохом жизненном выборе.

Но это не все.

В самой задней части самолета вы почти наверняка возле туалета. Это означает, что ряд безумных людей будет стоять в очереди рядом с вами. Затем вы будете подвержены постоянным звукам смывания туалета и сопутствующим запахам, доносящимся по салону.
На большинстве самолетов камбуз расположен сзади. Это означает, что вы имеете дело со стюардессами, которые бродят, болтают и часто разогревают различные виды каш, которые могут смешаться с запахами туалета.

Если этого недостаточно, турбулентность часто кажется более сильной в задней части самолета.

А если вам нужно успеть на пересадку, когда вы окажетесь на земле? Возможно, вам придется попросить бортпроводников выяснить, могут ли они быстро сопроводить вас до передней части самолета, или вы потеряете жизненно важные минуты, пробираясь к выходу.

Другое плохое место, с которым большинство людей согласятся - среднее место в любом ряду. Это потому, что вы двое невежливых соседей по комнате и не тратите весь полет, мечтая о смерти - своей или их. И у вас нет ни легкости движения у прохода, ни у окна.
Соберите все это вместе, и кажется, что среднее место в последнем ряду самолета - самое худшее место из всех.

Но есть и положительные моменты. Автор путешествий Джон Берфитт отмечает, что никто не может провести весь полет, пиная вас в спину. И если вы получите сиденье «у окна», вы вполне можете уложить голову в угол, чтобы вздремнуть. Также гораздо менее вероятно, что вы столкнетесь с адской тележкой с напитками.

Еще лучше? Поскольку многие люди активно избегают заднюю часть самолета, у вас может быть целый ряд, чтобы вы могли полежать.

Конечно, руководители авиакомпаний уже знают, какие места лучше, и они могут взимать дополнительную плату за выбор места. Иногда авиакомпании даже скрывают тот факт, что вы платите за предпочитаемое место, если вы не отказываетесь, что означает, что вы должны быть очень осторожны при бронировании билета.

Если вы хотите проявить повышенную бдительность, прежде чем выбрать место, посетите веб-сайт, такой как SeatGuru, на котором есть карты мест для самолетов каждой крупной авиакомпании и наихудшие места выделены красным цветом, пишет HowStaffWork.

#самолет #пассажиры #лучшие места
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
10.02.2020 0 2
Галина:

Не летайте,пешком ходите,в позапрошлом году впервые летала на самолете,сидела в среднем ряду между двумя пассажирами и чувствовала себя прекрасно,вообще не понимаю,зачем эту чушь писать!

09.02.2020 0 0
Игорь:

Для меня самые лучшие места крайние к проходу. И свободы больше и встать пройти к туалету никому не мешаешь

08.02.2020 4 0
Ирина :

Безумные люди? Адская тележка? Автор вы не здоровы! Обязательно обратитесь к психологу перед следующим полетом.

04.02.2020 1 0
Василий:

Автор забыл (или не знал) ещё об одном немаловажном "минусе" заднего ряда: воздух в салон подаётся с носа самолёта в хвост по салону. Так что первые ряды дышат кислородом, а задние.... уже тем, что остаётся.

03.02.2020 3 1
вадим г.воронеж:

Да,автор,Вы совершенно правы.Однажды пришлось лететь на В-737в заднем ряду,хотя на регистрации в Анталии был первым.Сиденья точно не откидывались,соседи ужасные,хорошо,что место у окна законное отвоевал,а то бы пришлось еще хуже



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more