17 АПР, 02:20 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264


Власти закроют россиян на карантин уже через две недели

5 Октября 2020 9622 40 Политика
Власти закроют россиян на карантин уже через две недели

За прошлую неделю – с 28 сентября по 4 октября – в России коронавирусом заразилось 63563 человека. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией, это близко к пиковой неделе – с 11 по 17 мая, когда заразившихся было 72064 человека. Мягкие ограничения, к которым прибегли власти, очевидно, не работают, поэтому в Москве уже обсуждают возвращение пропускного режима.

Карантин повторится вновь

  • Россия вышла на устойчивый рост числа заболеваний коронавирусом, который можно с уверенностью назвать второй волной пандемии. Суточный прирост достиг в начале октября 10 тыс. человек, а общее число заразившихся достигло 1,215 млн. За одну неделю – с 28 сентября по 4 октября – недельный прирост ускорился с 4,4% до 5,5%, а среднесуточный показатель – с 0,61% до 0,77%.
  • Случаи заражения фиксируются в 85 регионах. Наибольшая заболеваемость в Москве, Петербурге, Московской, Ростовской, Нижегородской, Воронежской, Архангельской и Свердловской областях. Однако Москва идет с большим отрывом: если в столице за сутки выявляется 3,3 тыс. человек, то в Петербурге, который идет следом, в воскресенье, 4 октября, было 392 человека.
  • В связи с этим мэрия Москвы обсуждает ужесточение карантинных мер. Как пишут «Ведомости», власти рассматривают несколько сценариев, самый жесткий из которых уже действовал с 15 апреля по 9 июня – это возвращение пропускного режима.
  • По словам источника издания, мэрия оказалась в затруднительном положении, и ищет аргументы, чтобы объяснить, почему болезнь вернулась, а для предотвращения новых случаев заражения требуются серьезные ограничения. Особенно власти опасаются «добить бизнес» новыми мерами. Если в течение двух недель ситуация не улучшится, говорят источники, в Москве будет объявлена стопроцентная самоизоляция.
  • В самое ближайшее время в Москве будут заблокированы социальные карты пенсионеров и школьников для проезда в метро. Введение QR-кодов для передвижения пока рассматривается как дальнейшая мера при ухудшении ситуации. Но «больницы уже забиты пациентами».
  • Региональные власти находятся в тяжелом положении, говорят источники в Москве. Дело в том, что президент Владимир Путин сообщил россиянам о вакцине, а также заверил, что ситуация с коронавирусом находится под контролем. Поэтому власти лихорадочно ищут объяснение, почему ситуация вышла из-под контроля и почему вакцина – не решение проблемы. Впрочем, источники уверены, что власти обязательно придумают, как объяснить повторный карантин россиянам.
Александр Мельников

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
12.11.2020 0 0
Врач Шлагбаум:

Всё будет так, как написано.

М
18.10.2020 0 0
Марина :

Если карантин введут мы не выжевим и так в долгах по уши

В
09.10.2020 4 7
Владимир:

Естественно сейчас необходимо срочно объявить режим самоизоляции и посадить всех граждан страны на карантин!!!!!!!!!!!!!! Как это было весной!!!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!

Л
08.10.2020 4 2
Л.В.:

Закрыть все непродовольственные магазины! 70% населения закрыта, как платить баснословную аренду??? Торговые центры, ярмарки, пустые... Этими односторонними мерами добили ИП и мелкий бизнес... Непродовольственные магазины должны работать тогда, когда народ не будет изолирован!

П
07.10.2020 13 2
Пётр Сивый :

Блокировать социальные карты - недопустимо. Это нарушение прав человека. Это очередное преступление власти против своего народа, прежде всего, против пенсионеров и против экономики. Этими мерами они серьёзно усугубляют смертность населения и ухудшение жизни.

Ч
07.10.2020 21 7
Человек:

Закрывайте !!!!!!!!!!!!институтыыы

М
07.10.2020 23 46
Мелкая сошка:

Большинство в инете, начиная с весны, голосит про несуществующий ковид, враньё правительства, протестуя против карантина. Китай жестко самоизолировался и справился за 2 (!) месяца. Европа наплевала на карантин - четверть перемёрла за недели. В это мы тоже не верим. Летом в РФ по требованию граждан открыли курорты, границы, зарадение стало набирать обороты, итог - осень, за месяц приромты выросли больше, чем в 10 раз и стресятся к превышени, весеннего максимума. Больницы уже не располагают койками, следовательно, и ИВЛ. Толпа продолжает истерить, протестуя против введения карантина, поливая правительство и грозясь пойти на баррикады. Люди, я хочу вам сказать, вы стадо. Безмозглое и тупое. А чтобы управлять стадом, и наше правительство сойдёт. А наше стадо вымрет и без помощи правительства. А китайцы будут жить.

М
07.10.2020 26 5
михаил:

Блокировать социальные карты пенсионеров НЕДОПУСТИМО! Пенсионеры с больными ногами ездят в поликлиники, ближайшие магазины.

И
07.10.2020 53 11
Ирина:

Надо ПРЕКРАТИТЬ ТЕСТИРОВАТЬ И КАРТИНА БУДЕТ СОВЕРШЕННО Другая!!! А ещё надо запретить ТV пугать и обманывать людей. И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ, НИКАКИХ ШТРАФОВ!!! Только рекомендации!!!

P
07.10.2020 1 5
Petro:

Как они берут эту статистику, 7 млн зарегистрированных по рождению жителей Москвы, что 6000 берут больничные из этого числа каждый день и 3000 оказываются больными, включая Новую Москву и Зеленоград? Ну даже 10 миллионов, кому выгодно отправляться в инфекционный барак? Или тестируют машинистов электропоездов? Многовато будет, рабочих никто не тестирует на стройках и неоткуда там вирусу взяться. Понятно,что водители, машинисты, врачи, медсестры и даже работники учреждений культуры бюджетных ( экскурсоводы, работающие с населением), коммунальные рабочие ( свежий воздух и тяжелый труд скученными бригадами из разных регионов ) ( гражданский персонал больниц никто не обследует, а они требовали) , - уязвимая категория , и процент больных само собой, это не свидетельствует о сверхъсерьезной опасности для остальных граждан.

А
07.10.2020 8 6
Ааа:

Главная пандемия, это интернет. А власть по боится что-то ограничить. Могут не пережить.

Г
07.10.2020 4 3
Гость:

На карантин не закроют! Денег нет всем выплатить компенсацию! А самоизоляцию включат!

Е
07.10.2020 24 1
Елена:

Поражает до глубины души цинизм тех, кто всё это кор...бесие организовывал несколько лет, вкладывал в это нереально огромные средства. И цинизм исполнителей. Кто они? Люди ли? Понимать, что планомерно уничтожают людей и спокойно живут, спят, дышат...

Э
06.10.2020 40 9
Элле:

Не верю ни в первую волну,ни во вторую.А ещё меньше в заботу правительства о нас.На личном опыте убедилась в этом.Заставляют поголовно носить маски и плевать,что ты аллергик с астматическим синдромом.А маска только усугубляет ситуацию.Но либо тихо умирай,либо штрафы 5 тысяч

Г
06.10.2020 10 1
гостья Светлана:

на Абхазию на человека Россия выделила по 120000 тыс. (сто двадцать тысяч рублей), а в России ничего. В чём Россия виновата, что с ней так делается.

А
06.10.2020 43 19
Алёна :

Про вторую волну коровьего вирусняка было известно ещё при первой волне. Лично я не верю в эту фэйковую инфекцию. Лично моё мнение - это мировая политическая игра в которую втягивают простой люд!!! Самая первая эпидемия ОНКОЛОГИЯ.... Именно от этой заразы по имени Рак люди умирают пачками. А в корову веры нет. Но это лично у меня...

Т
06.10.2020 8 29
тя не должно еб..ть моё имя:

щас все передохнут, и людишек меньше будет....людишки и есть рассадник вируса, так что смертность поднимется и пандемия закончится! побыстрее бы уже

Б
06.10.2020 5 46
Бурлаков Александр :

Этот коронавирус уже достал!!!!! Я не могу из-за него кататься в метро, сходить на Красную Площадь, не поесть спокойно в кафе. Даже в магазин за продуктами я боюсь из-за ковида сходить!!!!!! Сколько же эта эпидемия может ещё продолжаться. Из-за неё в мире умерло очень много людей на Земле!!!!!!

А
06.10.2020 33 47
Александр :

Вы сперва сами переболейте этой болезнью, а потом орите про "несуществующий" вирус. Сходите в больницу.. ах да, вас туда не пустят. Но тогда, когда последние вздохи ИВЛ будет делать за вас, а вы будете в сознании умирать - вот тогда будет поздно. Найдите хоть одного врача, кто с ковид работал. И спросите, что это такое! Зная, что это такое, я бы предпочёл молча сидеть дома столько, сколько нужно будет. Чем нелепо умереть по причине отсутствия свободных коек в больнице и аппаратов ИВЛ.

А
06.10.2020 125 14
Александр Ворожейкин:

"Самоизолчция", маски (и перчатки) - это дрессировка покорности людей, выработка устойчивого рефлекса к "новой нормальности", т. е. это психологический ход (продвижение "окна Овертона"), посредством которого, через запугивание, систематическую трансляцию в СМИ, угрозы штрафами, через послушание и привыкание людей плавно подведут к иммунным паспортам, обязательному вакцинированию и вживлённым чипам. А без них никто не сможет свободно перемещаться, устроиться/выйти на работу/школу/детский сад, не сможет лечиться, покупать в магазинах продукты, пользоваться транспортом. Такое повальное, массовое помешательство/соглашательство с маскобесием само приведёт к тому, что все меры тех, кто пытается строить "новый мировой порядок", станут возможны и реализуются как норма (окно Овертона). Кроме того, принудительное измерение температуры в общественных местах - это дрессировка общества подставлять лоб или руку (для считывания впоследствии электронного кода/лазерной метки), а все сегодняшние ограничения, дистанция, разметки, камеры слежения, пропуска и прочие методы - это предподготовка для управления человечеством с помощью "искусственного интеллекта", - люди сейчас тестируются/воспитываются на покорность/управляемость, закрепляются нужные поведенческие рефлексы - послушание системе. Естественно, эти действия ничего общего с заботой о здоровье НАСеления НЕ имеют.

С
06.10.2020 91 8
Сергеевна Усова:

Власти сокращают колличество человек. Не передохли весной, передохните осенью, от голода, психозов, безработицы, несуществующего ковида и неоказанной вовремя мед помощи..Маска это биооружие. Вот вам и 2 волна. Помимо СО 2, микроорганизмы быстро развивающиеся во влажной среде - получите пневмонию. А тяжелая потому что это ваше гавно развивается, иммунитет его не видет, вот и тяжелые формы. Нас планомерно уничтожают, а мы как овцы идем на забой.

А
05.10.2020 85 9
анна:

Хватит ходить в стоматологических масках. МОЗГАМИ подумайте своими - вы дышите О2, а выдыхаете СО2,. В маске кислорода становится все меньше и меньше. Мозг голодает. Нервные клетки постепенно отмирают и не восстанавливаются. Так умираете вы от хрони. И почему кислорода становится мало? Химию вспомните!!! А эти перчатки - УЖАС!!!

Я
05.10.2020 11 0
Яна:

Почему мы все узаем, возмлжно, или может быть. Нужно точно людям говорить. Что за правители такие! Делайте свое дело!

А
05.10.2020 25 3
Александр:

По первому каналу Малышева с Буйновым рекламируют лекарства от КОРОНОВИРУСА, так почему бы их не раздать бесплатно всем жителям РОССИИ или это очередное вранье нашего правительства???

Г
05.10.2020 14 49
Геннадий:

Жена, родственники жены, соседи переболели коронавирусом. Из моего окружения переболело несколько человек. У жены по КТ 1,5% повреждение легких - вялая, быстро устает, абсолютно не работает обоняние (месяц как выздоровела). В семье кроме жены никто не болел - мы каждый год делаем прививки от гриппа. Жена прививки не делает. Я из Республики Калмыкия, г. Элиста

П
05.10.2020 43 3
Павлентос:

Чтоб вы сдохли вместе со своей командой мучителей

В
05.10.2020 77 1
вячеслав :

Не смотрите телевизор - будьте здоровы!

М
05.10.2020 42 1
Марина:

Да дело не в том, что мы боимся этого вируса! Дело в том, что из-за него невозможно ни врача домой ребёнку вызвать из поликлиники, ни скорую( Всё заняты. Нехватки мед персонала и т.д. А умереть человек может просто из-за того, что вовремя не оказана профессиональная мед помощь! Именно поэтому болеть совсем не хочется, вообще ни чем. Стараешься обезопасить себя любыми способами. А у нас все на этом вирусе помешались и других болезней не видят. Если бы я была уверена в том, что меня примут в поликлинике, или вызванный надом врач приедет вовремя, и что в больнице всегда место найдётся, то и болеть не страшно. А в нашей стране даже на кладбище мест не хватает(

З
05.10.2020 60 6
Здравый смысл:

Это полная бредятина,все направлено на,что бы развалить и продать Россию.

Т
05.10.2020 15 30
Татьяна:

А о чем думали,когда открывали пляжный сезон во время пандемии,границы и все остальное, приезжали из красных зон,они привезли,другие развезли,до сих пор едут по домам и заграницам,приезжают,на карантине никто не сидит,выходят на работу и заражают дальше,весна ничему не научила,этого и следовало ожидать,надо было ничего не открывать,никаких курортов и заграниц,но куда там,и вот теперь пошло,надо было думать о последствиях,это было предсказуемо

A
05.10.2020 27 90
araxn1d:

Те кто пишут что это бред, вы реально стадо которое не понимает что это за болезнь и что она делает.

Е
05.10.2020 89 21
Елена:

Власть брешет. Сезонную простуду списывают на корону. Детей на дистант, пенсионеров под арест. Гулять по расписанию)))) Пошли они! Понравилось издеваться.

В
05.10.2020 6 0
Владимир:

Б
05.10.2020 74 17
Беатриса:

Я думаю вранье всё это. Про количество зараженных, к тому же зараженные - это не означает больные. А простуда - не чума. Неужели нелюди опять решатся поиграть с народом и закрыть?

М
05.10.2020 17 80
Маина:

А чего ждать? Может уже пора применить жёсткие меры. 10 000 тысяч - это разве ещё мало?

Т
05.10.2020 74 21
Татьяна:

Где они берут зараженных?Муж работает на крупном заводе в Кемерово,так ни работники,ни знакомые,их знакомые,родственники,никого нет больных.И причем люди добираются до работы большинство двумя транспортами,которые едут под завязку.

С
05.10.2020 82 15
Сергей Владимирович Ников:

Да пошли они куда подальше, не думаю, что люди будут соблюдать и сидеть, также послушно, как было весной, тогда еще, народ был запуган и не понимал, что да как, сейчас более менее, разобрался, так что вряд-ли, у них получиться воплотить, не будут вводить те ограничения, люди сейчас и так на нервах, если они хотят социального взрыва, так им будет это обеспечено. Сидеть дома без денег, во второй раз-не прокатит!

Б
05.10.2020 51 5
Баба маша:

Полный берд! Кто писал эту новость вы в курсе что экономика рашки в жопе ? Если нет, почитайте посмотрите, ещё один локдаун и она уже не встанет)

Ч
05.10.2020 29 9
Человек:

за дураков нас держат,фейковые статьи

Г
05.10.2020 48 19
Галина:

Что все это полный БРЕД. В нашем окружении , а это не малое. Никто не болеет.

Показать еще комметарии (33)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more