24 АПР, 05:35 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Путин недоволен вакцинацией. Россия выглядит хуже большинства стран мира

7 Мая 2021 9895 26 Политика
Путин недоволен вакцинацией. Россия выглядит хуже большинства стран мира

Президент Владимир Путин заявил, что темпы вакцинации начали снижаться в некоторых регионах. Чтобы это предотвратить, глава государства потребовал быстрее развернуть мобильные прививочные центры в дачных поселках и садоводческих товариществах. Также Путин призвал не расслабляться чиновников. Россия, по данным The New York Times, сильно отстает от мира: на 100 человек в стране сделано всего 14 уколов, тогда как в США – 75, в Германии – 39, в Турции – 29 и даже в Панаме – 17.

Путин проигрывает кампанию вакцинации

  • Путин провел видеоконференцию с вице-премьером Татьяной Голиковой 6 мая. Как сообщает сайт Кремля, президент заявил, что у него есть информация о снижении темпов тестирования и вакцинации, особенно в некоторых регионах. В связи с этим Путин потребовал «как можно быстрее» развернуть мобильные прививочные центры в дачных поселках и садоводческих товариществах.
  • Путин указал правительтсву и региональным чиновникам, что объемы вакцинации «не должны снижаться нигде». По его словам, длинные выходные – не повод расслабляться «для управленческих региональных команд».
  • Беспокойство Путина объяснимо: Россия проигрывают прививочную кампанию большинству стран мира. Страна, которая заявила, что первой изобрела вакцину, имеет, по данным The New York Times, всего 14 уколов на 100 человек, тогда как в США – 75, в Германии – 39, во Франции – 35, в Турции – 29, в Бразилии –22, в Панаме – 17. Хуже только в Болгарии – 13, Индии – 12, Казахстане – 11, Непале – 7,3 и Белоруссии – 3,5.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • Путин в очередной раз разрекламировал российские вакцины. По его словам, они самые надежные и безопасные, так как основаны на технологиях, «которые применялись как раз десятилетиями». Российские вакцины «надежны, как автомат Калашникова», сравнил Путин, сославшись при этом на «одного из европейских специалистов». В то же время признанная лучшей в мире американская вакцина Moderna, по мнению Путина, проявит свой эффект только через 10 лет.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Ж
30.05.2021 3 0
жора:

Ему давно плевать на народ в его башке только рейтинг и как бы за трон удержаться ..смотреть и слушать до блеваты уже

А
23.05.2021 2 0
Александр Васильевич Чурилов:

Россия уже давно живет хуже гондураса а путин только возмущается когда делом займётся все заводы развалил живем за щёт построенного в СССР кругом везде криминал в СССР за это к стенке ставили а сейчас ордена дают

В
19.05.2021 1 0
Вера Геннадьевна:

В провале вакцинации виноваты сами мэры и губернаторы. Взять Собянина , Голикову , у первого то кнут , то пряник , у второй то можно , то нельзя разным , в общем ,, когда в товарищах согласья нет , на лад их дело не пойдет И выйдет из него не дело , только мука ,,

Ф
18.05.2021 9 2
Федр:

Гнать Путина надо и устраивать народное голосование за нового президента!

П
18.05.2021 1 0
пенсионер:

когда в древней Руси народ не хотел креститься то их стрелки силой загоняли на крещение по приказу князя Владимира....может и ща такое будет?

Д
18.05.2021 4 0
Дмитрий Букин:

Как не стараются задавить русский народ разными махинациями--не получаются.--Немцы когда хотели завоевать весь мир--не получилось.Что им сейчас не хватает--ищут методы развала России. Китаю,что не хватает--хотят миром править.--Россия долго терпит--потом будут плохие последствия для врагом. Не всех можно купить, не всех русских можно покорить. Люди вечными не бывают, времена с годами меняются. Умными не рождаются--ими становятся!--Надо науками заниматься, новую жизнь на планете строить. Для каждого человека родная земля имеет большое значение. Везде хорошо--где нас нет. Наши родные земли не надо бросать--надо беречь и охранять!

Д
12.05.2021 9 0
дима корнилов:

и всетаки в матушке России идиотов гораздо меньше чем дураков... очень радует...)))

А
10.05.2021 8 0
Анатолий:

Опять ничего не получается, думает ВВП, народ какой то неправильный, или нужно уходить?, думает ВВП.

П
10.05.2021 3 0
Пюрвя:

Эту команду управленцев он сам назначал. Нечего непрофессионалов привлекать, когда на кону экономика страны. Если управленец не справляется с работой, его надо менять на другого. Ельцин например, менял их как перчатки. А он с ними слишком церемонится, вот и результат налицо.

В
09.05.2021 1 11
Владимир:

Сделал первую прививку (вынуждают обстоятельства), прошло 5 суток, полёт нормальный.

Й
09.05.2021 4 3
йцукен:

Так дайте возможность народу выбирать, какую прививку применять! Свободы выбора никакой, во всех развитых странах есть выбо, у нас никакого!

7
08.05.2021 13 0
70 000:

А хули плешивый недоволен? Я, так-то, тоже недоволен- пускай валит в макинтош!!!!!!!!!

В
08.05.2021 11 0
Васена:

Ну раз они и безопасные и на хрен они нам нужны. У нас свой иммунитет есть.

А
08.05.2021 9 0
а:

интересоваться надо,а жизнью простых людей,а не гребаной вакцинацией!

К
08.05.2021 18 0
КДИ:

Вся страна кроме кучки богачей не довольна Путиным и ничего терпим пока как то. И он потерпит.

E
07.05.2021 16 0
Evgeniy:

Это не вакцина это сыворотка которая попадая в организм человека заставляет понравиться Путину и его политическому бомонду России. Сейчас как не кстати это нужно Путину на горизонте Выборы и надо поднять свой рейтинг.

В
07.05.2021 17 0
Вася:

Вячеслав, я скажу тебе по секрету...Дарвин умер! ))) И уже давно!!! ))) (думаю шутка удалась). Ты хоть и врач, но видимо Проктолог!! И в прививках, которые изобретены за несколько дней и не опробованы согласно ВОЗ (не прошедшие тестирования), "разбираетесь как свинья в апельсинах"!! Можете себе колоть хоть пачками!! Хоть себе, хоть своим детям и знакомым!! Ну раз делает такие выводы про прививки Врач...то я понимаю куда медицина докатилась у нас!! Время покажет кто из нас (как вы пишите) Дурак!! Дураками действительно легче управлять! Тебе сказали "делать"..ты пошёл и сделал! Если и прививаться,то только иностранной, коя прошла ИСПЫТАНИЯ согласно ВСЕХ СТАДИЙ!! А не как в Гитлеровской Германии, эксперементы на людях ставят! ((((

Л
07.05.2021 20 0
Лёлик:

Ишь как спешит перед выборами в сентябре дебилизировать общество.Что то с этими вакцинами не то.В скором будущем узнаем.

А
07.05.2021 4 0
Александр :

Цены растут, с работой напряг и тд. Получается что не в пандемии и в вакцинации дело. Я не пропагандист, но от себя лично хочу добавить о том, что кислородный концентратор последовательно с озонатором в закрытых местах мало того, что делают пандемию вирусную невозможной, но еще и оздоравливают людей.

Ю
07.05.2021 48 1
Юрий:

Делать удивлённое лицо, глядя на происходящее в сегодняшней России, зная, что всё это происходит непосредственно под твоим руководством, это просто верх лицемерия и отсутствие совести.

А
07.05.2021 0 0
Алексей:

Вячеслав свидомит агрессивный, ты бы обосрался в моих руках умник!

П
07.05.2021 28 2
Прохожий:

При советской власти вакцину делали,чтоб помогала,а сейчас чтоб бабло распилить.Конечно есть шанс,что она нормальная,но будем посмотреть.

В
07.05.2021 11 35
Вячеслав :

Сергей Петрович Капица предупреждал Путина о том, что с таким образованием Россия превращается в страну дураков. Но его никто не слушал. Предполагалось, что тупыми легче управлять. Время показывает, что такой подход оказался стратегической ошибкой! Недостаток знаний компенсировали недоверчивость, неофобия, агрессия. Никогда в СССР население не подвергало сомнению необходимость прививок. Так, сороковые годы от дифтерии погибал каждый 7 учащийся школы, а уже к семидесятым о дифтерии начали забывать. Понимание того, как работает прививка, как устроен иммунитет и доверие медицине - следствие качественного образования у населения. Если бы люди были достаточно образованы, то услышав истории о чипировании, стерилизации, экспериментах и прочем, что связано с вакцинацией - они вызывали бы психиатра к таким рассказчикам. Ну а теперь ничего не поделать. Лишь бы мух есть не начали и волчьих ягод - и то хорошо! Заранее отвечу на все вопросы хейтеров: я - врач, я привит, мои дети, друзья и родственники, кого смог убедить - тоже. Смысла спорить не вижу. Только время и Дарвин нас рассудят.

В
07.05.2021 46 1
Вася:

Подлый лицемер!! "проявит свой эффект через 10 лет"... А Спутник ?! Сам вколоть боится, видимо обычной глюкозой прививку сделал (если вообще делал этот болтун) , смотрел как на крыс подопытных пока населению её делали. Бил себя пяткой в грудь "Мы первые!" и раздавал миллионы доз другим странам, пока наш народ сидел без вакцины!! А сейчас, когда она народу на фиг не нужна, а её наштамповали миллионами, девать её стало некуда! Пусть все их себе и Думе сделает!!

П
07.05.2021 4 46
Павел:

Старая русская поговорка: Что имеет, не колем, Заболевши плачем!

И
07.05.2021 31 2
И.И..:

эту заразу пусть колет себе кто хочет. как бы получше выглядеть?

Показать еще комметарии (19)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more