28 МАР, 18:41 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Небесные парады. Как Россия будет отмечать День Победы в условиях пандемии?

8 Мая 2020 9570 1 Общество
Небесные парады. Как Россия будет отмечать День Победы в условиях пандемии?

Празднование 75-летия Победы перенесено на сентябрь, к дню завершения Второй мировой войны. Но 9 мая по распоряжению Президента РФ в столице и десятках крупных российских городов пройдут воздушные парады с участием самой современной военной авиатехники. Увидеть демонстрационные полеты граждане смогут из окон своих домов и в режиме прямых телевизионных и онлайн-трансляций.

В День Победы в авиационных парадах в 47 городах России будут участвовать в общей сложности около шести сотен самолетов и вертолетов. Вчера и сегодня прошли генеральные репетиции в воздухе.

В Западном военном округе 9 мая воздушные парады увидят жители 12 городов - Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Воронежа, Белгорода, Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Смоленска, Вязьмы, Калининграда.

Военные планируют задействовать более 100 самолетов и вертолетов, в том числе бомбардировщики Су-34, истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28 «Ночной охотник».

В Центральном  военном округе будет задействовано 84 самолета и вертолета, авиапарады состоятся в 8 городах Поволжья, Урала и Сибири, самые масштабные – в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

В Восточном военном округе для проведения воздушных парадов в 14 городах выделили более сотни самолетов и вертолетов. Самый масштабный ожидается в Хабаровске  - 30 самолетов и вертолетов, в том числе истребители Су-35, которые производят совсем рядом на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.

В Москве с апреля проходят репетиции авиапарада с участием четырех истребителя пятого поколения Су-57 и четырех МиГ-31К, вооруженные гиперзвуковой ракетой «Кинжал».

Планируется что 9 мая, парад откроют вертолеты Ми-26 в сопровождении четырех военно-транспортных Ми-8 "Терминатор", пилотажная группа "Беркуты" на пяти Ми-28Н "Ночной охотник", затем четверки "Аллигаторов" Ка-52 и "Крокодилов" Ми-24.

Затем в небо над Москвой поднимут «летающий радар» - модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, а также самолеты дальней оперативно-тактической авиации. В параде будут участвовать стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160 "Белый лебедь" в сопровождении четырех дальних Ту-22М3, четыре "стратега" Ту-95МС.

Отрепетированы разные построения - "тактическое крыло" из десяти самолетов Су-34, Су-35 и Су-30СМ  и «кубинский бриллиант», составленный из пилотажными группами "Русские Витязи" и "Стрижи" на истребителях Су-30СМ и МиГ-29.

Завершать парад будут традиционно - шестерка штурмовиков Су-25, выпустит шлейфы дыма цветов российского флага.

 

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
E
09.05.2020 0 0
Ewiak Ryszard:

Это была великая и не случайная победа. Напомню здесь фрагмент Божьего плана: «И оба эти царя [Россия и Великобритания] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти злые планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] к назначенному времени [о котором говорят стих 29]. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца. (Зима 1941—1942 годов была перстом Божьим. Это была ловушка, как и в случае с Наполеоном)], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это озн-ачает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [у России снова будут военные базы за рубежом. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда также многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией. COVID–19 выполняет здесь роль "детонатора" и "катализатора", ускорит этот процесс]» (Даниила 11:27-29а). Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) эффектно, со 100% точностью, в хронологическом порядке, и это не совпадение (Иеремия 1:11,12).



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more