26 АПР, 05:55 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


«Начнется с двух дней бомбардировок»: США предупредили о вторжении России на Украину на следующей неделе

12 Февраля 2022 9585 11 Политика
«Начнется с двух дней бомбардировок»: США предупредили о вторжении России на Украину на следующей неделе

Президент США предупредил союзников по НАТО о том, что президент Владимир Путин принял решение – вторжение на Украину произойдет до окончания Олимпиады в Пекине. По данным западных СМИ, Байден назвал возможной датой 15 или 16 февраля. Военные США предрекают «ужасную кровавую кампанию, которая начнется с двух дней бомбардировок». «Провокации, дезинформация и угрозы», – прокомментировали сообщения западных СМИ в МИД РФ.

«Англосаксам нужна война»

  • Президент США Джо Байден на переговорах с союзниками по НАТО предупредил о том, что президент Владимир Путин принял решение вторгнуться на Украину. Об этом пишет Politico, уточняя, что между Байденом и главами ЕС, Канады, Франции, Германии, Италии Великобритании, Польши и Румынии прошли онлайн-переговоры. При этом Der Spiegel называет датой начала вторжения 16 февраля, а Bloomberg – 15-е.
  • Несмотря на серьезность тона Байдена, британский чиновник сообщил, что у них «другая интерпретация» разведданных. Европейские дипломаты «отказались верить в это». Таким образом, Байден не убедил Лондон и Брюссель. Однако это не помешало США включить свою машину пропаганды и распространить через «независимые» СМИ большое количество подробностей будущей войны.
  • Источники PBS, CNN и Bloomberg по команде сообщили, что вторжение России на Украину начнется до окончания Олимпиады в Пекине 20 февраля. Некие военные говорят: это будет «ужасная кровавая кампания, которая начнется с двух дней бомбардировок и радиоэлектронной борьбы, за которым последует вторжение с вероятной целью сменить режим в Киеве».
  • «Нападение, если состоится, вероятно, начнется с воздушных бомбардировок и ракетных обстрелов, которые, без сомнения, убьют мирных жителей, вне зависимости от национальности», – тут же подключился к залпу пропаганды советник по нацбезопасности Байдена Джон Салливан. Известно Салливану и то, что сразу за этим последует «сухопутное вторжение» и оно будет включать «атаку значительными силами».
  • Началом вторжения станет провокация в Донбассе – она якобы намечена на 15 февраля. Об этом пишет агентство Bloomberg, которое сильно рискует репутацией, хотя оно ее потеряло, выдав на прошлой неделе ложное сообщение о начале вторжения России. Одновременно с этим глава Госдепа Энтони Блинкен включился в раздувание угрозы и сообщил, что Россия сконцентрировала на границе Украины уже 130 тыс. военных. Наконец США решили эвакуировать посольство на Украине.
  • «Россия не намерена вторгаться на Украину», – заявили министру обороны Великобритании Бену Уоллесу глава минобороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Сергей Герасимов. Уоллес после общения с коллегами сказал, что доверят словам Шойгу и Герасимова. «Англосаксам нужна война. Любой ценой. Провокации, дезинформация и угрозы – излюбленный метод решения собственных проблем», – прокомментировала истерику США официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

  • После пропагандистской операции США Кремль объявил, что президент Путин проведет телефонный разговор с Байденом уже 12 февраля. В этот же день Путин снова пообщается с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, которому на днях пять часов рассказывал об обидах России с момента окончания холодной войны.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
K
13.02.2022 1 2
kristina:

mozet i lu4se stanet kto znaet esli ukraina otoidöt ..tolko ne Krqm nuzhno zakrepit otnoshenija s drugimi stranami sng...Tatarstan Turkmenistan Uzbekistan Kazahstan so vsemi kto zelaet naprjamuju zvonit peregovorq s ukrainoi i vstre4a na diplom urovne ob reshenii nakonecto konflikta na donbase bez Biden

K
13.02.2022 1 1
kristina:

tolko diplomati4eskim putöm zelenskii putin vstre4a tolko Krqm -Rossija i basta

K
13.02.2022 1 1
kristina:

nehai) zivut kak hotjat,no bez krqm!!! obidno no uze 2022 god pora bqt umnee

K
13.02.2022 1 2
kristina :

voina nikomu nenuzhna ..Ukraincq hotjat kushat. i zit ne nize plintusa...kak govorit mama vse voinq iz za deneg kogda net rabotq i nena4to zit. Zal Donbass no eto ne dolzhno bqt beskone4no... Krqm -Rossija!!!! Ukraina dolzna eto priznat oficialno

K
13.02.2022 1 1
kristina:

ja dumaju 4to voevat nuzhno za krqm v slu4ae esli am-storona na4nöt deistvija...uzasno nespravedlivo esli pridötsja otvoevqvat krqm-4to uze javläetsja rossiei nuzhna vstre4a s zelenskim podtverzdenije nenapadenija iz za krqma i vzaimnoje soglashenije Putina i Zelenskogo ne Biden, a Putin i Zelenskii ob priznanii oficialnom Krqm-Rossija i soglashenije o ne prikosnovenii Krqma!!!

В
13.02.2022 0 1
Вера:

Алга! Закрой свою поганую глотку,это ты будешь хоронить своих близких людей, но сомневаюсь,что они у тебя есть,существо среднего рода.

В
13.02.2022 0 0
Василевс:

И.И, вы часто бываете правы в своих постах!! Но тут думаю ошибаетесь!! Они нагнетают ,что вторжение "вот-вот состоится"...А потом будут писать "это наша заслуга,что вторжение не состоялось. Так как мы такие хорошие и сильные договорились с Путиным и повлияли на ситуацию" ...))) Это же давно пройденный этап, как в 90-х...сначала создаёшь проблему, а следом её решаешь! Это я про бандитов из 90-х...одни наехали, вторые заступились ...хотя они просто разыграли лоха...

О
12.02.2022 3 5
овощ:

Ну скорее всего байден прикажет зеленскому бомбить Киев с границ ДНР и сказать что русские начали военные действия вот вам и война

О
12.02.2022 5 1
ольга:

Захарова в сознании народа с самым низким уровнем профи и морали вызывает только негатив по отношению всей политики Власти и провоцирует волнения народа, который не отдаст своих детей умирать за непонятные цели тех, кому они выгодны.

И
12.02.2022 2 3
И.И..:

Байдену слили дезу и жестоко прокатят высмеяв в СМИ

А
12.02.2022 4 20
Алга:

130 тыс. российских матерей в одночасье потеряют своих детей, женьі- мужей, дети-отцов. Даже похоронить не получится, останутся удобрять украинский чернозем.

Показать еще комметарии (4)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more