28 МАР, 12:34 МСК
USD (ЦБ)    92.6118
EUR (ЦБ)    100.2170


Лара Фабиан и Игорь Крутой: о любви, о ценностях и немного о Пастернаке…

8 Ноября 2010 15772 0 Культура
Лара Фабиан и Игорь Крутой: о любви, о ценностях и немного о Пастернаке…

Еще прошлой осенью стало известно, что Игорь Крутой задумал новый проект – экспрессивный, неожиданный и лирический творческий дуэт с известной франкоязычной исполнительницей бельгийско-итальянского происхождения Ларой Фабиан. Премьера их совместного шоу под названием «Мадемуазель Живаго» состоялась в Кремлевском дворце. И каков же их бенефис?

Он - известнейший российский композитор, автор десятков музыкальных хитов. Его красивые и душевные произведения находят отклик в сердце каждого меломана. Она - талантливый автор песен и исполнитель с мировым именем. Ее голос завораживает и мастерски передает все оттенки лирических композиций. Каждый из них по отдельности может собрать полные залы практически в любой стране мира. А при совместном выступлении для таких исполнителей как Игорь Крутой и Лара Фабиан Кремлевский дворец был явно маловат.    
x_61cd9b73
Лара Фабиан родилась 9 января 1970 года в Бельгии в семье фламандца и сицилийки. Имя Лара мать дала ей после того, как посмотрела американский фильм по роману Пастернака «Доктор Живаго». Певица по сей день считает, что и имя, и судьба героини романа ей очень близки. Начав писать стихи к музыке Крутого, она поняла, что получается история женщины, которая пережила страшные события. И назвала альбом «Мадемуазель Живаго». В остальном к «нобелевскому» роману альбом имеет более чем опосредованное отношение.

Для нового проекта Лара Фабиан написала на музыку Крутого 11 песен на английском, французском, испанском и итальянском языках, которые были экранизированы клипмейкером Аланом Бадоевым. По сути «Мадемуазель Живаго» это музыкальный фильм, который состоит из 12 клипов, объединенных общей историей, содержанием и лейтмотивом. По замыслу режиссера это связанные между собой киноновеллы, действие которых происходит и в 19-м веке, и во времена Второй мировой войны, в наши дни и в далеком будущем. Главную героиню сыграла сама Лара Фабиан. В каждом клипе у нее своя роль - то вампирши, то жертвы концлагеря, то шахидки, то тезки - героини романа Бориса Пастернака. Певицу и «старили» с помощью грима, и бревна таскать заставляли, и вынуждали участвовать в весьма откровенных сценах. Ей пришлось оказаться под пулями в «горячей точке»; в концертном зале, захваченном террористами и в фантастическом мире далекого будущего. Песни проекта Лары Фабиан и Игоря Крутого - о любви, о ценностях человечества, о проблемах и катастрофах Земли и человечества в целом.
x_a15d8a0a

dsc9744a
Видеоверсия «Мадемуазель Живаго» выйдет на DVD только в следующем году, но на экране Государственного Кремлевского дворца можно было увидеть фрагменты этих маленьких фильмов под живое пение Лары.
8535627d1cd2205d8e182c844c225395
До Москвы шоу уже было представлено в Киеве, где проходили съемки фильма Бадоева, а также в Минске. В России «Мадмуазель Живаго» кроме Москвы увидят еще в Санкт-Петербурге.
o-00012640-a-00005234
Кстати, кроме песен из «Мадемуазель Живаго» и хорошо известных хитов, таких как «Adagio» и «J'taime», Лара исполнила на концерте в Кремле еще одну песню Игоря Крутого на русском языке - хит Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон».

Лилия Воронова

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more