29 МАР, 12:20 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Съезд утвердил Д.Медведева кандидатом на пост президента РФ от партии "Единая Россия"

17 Декабря 2007 9482 0 Архив
Съезд утвердил Д.Медведева кандидатом на пост президента РФ от партии "Единая Россия"

7 декабря съезд "Единой России" утвердил Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента РФ на выборах в марте 2008 г. Результаты тайного голосования на съезде партии объявил глава счетной комиссии В.Рязанский. За Д.Медведева проголосовали 478 человек, один человек против.


Первый вице-премьер сообщил, что на минувшей неделе он консультировался с лидерами политических партий. "Мы говорили о конкретных насущных задачах",- пояснил он. По словам Д.Медведева, среди приоритетов - динамичное развитие экономики, поддержка российского села, открытие новых возможностей для малого и среднего бизнеса, рост благосостояния граждан, укрепление социальной сфере, решение демографической проблемы.

Д.Медведев также призвал к "достижению особой лидерской роли России в мире". "Нам необходимо незамедлительно развивать науку, образование, здравоохранение, все те сферы, которые влияют на человеческий капитал", - сказал он. "На решение этих задач нацелено все российское общество. Мы должны построить передовую процветающую социально ориентированную Россию. Таков выбор нашего народа, таков и мой выбор", - подчеркнул он.

Сегодня же на съезде В.Путин заявил, что готов возглавить правительство, если Д.Медведева изберут президентом. "Если граждане окажут доверие Дмитрию Медведеву и изберут его президентом, я будут готов возглавить правительство", - заявил он на съезде "Единой России". "Без изменения института полномочий между президентом и правительством", - добавил он.

Лидер единороссов Борис Грызлов заявил, что Госдума поддержит кандидатуру В.Путина, когда будет поставлен вопрос о председателе правительства РФ. "Единая Россия" поддержит кандидатуру Владимира Путина при обсуждении вопроса о председателе правительства в парламенте", - сказал он.

 

Источник: Прайм-ТАСС

Между тем, продолжают поступать зарубежные отклики на выдвижение Д.А.Медведева кандидатом в Президенты РФ.

Поддержка В.Путиным Д.Медведева как преемника на посту президента РФ является позитивным сигналом с точки зрения экономической политики.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило, что поддержка президентом РФ Владимиром Путиным первого вице-премьера Дмитрия Медведева как своего преемника является позитивным сигналом с точки зрения экономической политики.

Российская Федерация имеет долгосрочные рейтинги дефолта эмитента /РДЭ/ в иностранной и национальной валюте на уровне BBB+, прогноз "стабильный".

Д.Медведев был назван кандидатом в президенты партией "Единая Россия", которая получила 64% голосов на парламентских выборах в декабре, партией "Справедливая Россия", набравшей около 8% голосов, и еще двумя партиями. После получения публичной поддержки от президента В.Путина Д.Медведев с большой степенью вероятности выиграет президентские выборы 2 марта 2008 г. Открытый выбор Д.Медведева как единого кремлевского кандидата должен несколько ослабить политическую неопределенность.

Д.Медведев является первым заместителем председателя правительства РФ, председателем совета директоров ОАО "Газпром" (GAZP) и возглавляет реализацию приоритетных национальных проектов – важной программы государственных расходов. В прошлом он был руководителем администрации президента РФ и занимался юриспруденцией. Его опыт и биография выделяют его как более либерального, технократического и ориентированного на бизнес, чем другие ведущие кандидаты. В сравнении с другими кандидатами выбор Д.Медведева повышает перспективы преемственности в целом консервативной налогово-бюджетной политики, проведения несколько более либеральной структурной экономической политики, а также более теплых отношений с Западом.

По этим причинам Fitch считает поддержку кандидатуры Д.Медведева благоприятной новостью с точки зрения кредитоспособности. Тем не менее, прогноз по долгосрочным рейтингам Российской Федерации остается "стабильным", указывая на то, что на сегодня агентство не планирует изменять рейтинги в ближайшей перспективе. Потенциальными позитивными рейтинговыми факторами станут снижение политической неопределенности и ясность в отношении будущей экономической политики в условиях установления нового баланса сил после выборов, а также высокие цены на нефть, дальнейшее укрепление финансовых позиций РФ и сохранение хороших показателей в области инвестиций, которые будут укреплять уверенность в среднесрочных экономических перспективах страны.

По материалам ИА Прайм-ТАСС

Назвав имя своего кандидата, российский лидер заявил, что Медведев гарантирует преемственность. С ним согласны инвесторы, желающие продолжения хороших времен: индекс фондового рынка резко вырос.

("The Wall Street Journal", США, 11.12.2007)

Владимир Путин сделал мудрый выбор, поддержав кандидатуру Дмитрия Медведева в качестве своего преемника на посту президента России. Молодой и лояльный Медведев, которому 42 года, это благоразумный и солидный политик, проявивший свои способности, управляя самым ценным активом России - государственным энергосырьевым гигантом 'Газпромом'. Он склонен к либеральному направлению в российской политике и является в большей степени технократом, нежели политиком по убеждениям.

"The Times", Великобритания, 11.12.2007

Медведев, который в данный момент является заместителем премьер-министра, безусловно, один из приближенных президента. Они принадлежат к одному клану - петербуржцев 1990-х годов. Медведев также возглавляет Совет директоров российского газового гиганта 'Газпром', что подтверждает то, о чем ходили слухи: российское государство и 'Газпром' находятся в процессе 'слияния'. По российским критериям Медведев считается либералом, он - фигура приемлемая для Запада. Президент, выбрав его, показывает, что когда ему нужно совершить действительно важный шаг, он учитывает возможную реакцию Запада. После целого ряда воинственных заявлений президента, его выбор Медведева должен успокоить тревоги Запада. Это назначение также объясняет недавние утечки информации, опубликованные в 'Коммерсанте' и ошарашившие ряд обозревателей, о связях между секретными службами и бизнесом. Эта информация высветила борьбу между секретными службами за влияние и экономические интересы. Теперь становится понятнее цель, которую преследовали эти утечки: они явно подготавливали почву для выхода на авансцену Дмитрия Медведева, который не принадлежит к 'силовикам', людям в погонах или сотрудникам секретных служб.

 

'Nouvel Observateur', Франция 11.12.2007
Цит. По ИноСми.ру, 11.12.2007

Поддержав Медведева, Путин доказывает, что он действительно хочет, чтобы его преемник был реальным, а не номинальным президентом. Весь западный бизнес воспринимает назначение или выдвижение Медведева с большим облегчением, потому что это очень качественный знак, это показывает, что в России не будет управлять государством теневой человек или силовик, у которого есть подозрительность или критичность в отношении Запада, а человек, который будет работать именно в области продвижения рыночных реформ, не будет возврата к 90-х, а будет продолжение реформ, которые Путин проводил в начале своего правления". (эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар).

В Париже бизнесмены и политики к возможному президентству Медведева отнеслись позитивно, - "Человек молодой, считается довольно либеральным, с направлением открытым, в том числе к миру бизнеса. Это, наверное, самое важное в нынешних отношениях. Надо сказать, что сейчас во Франции развивается отрицательная пропаганда, в том числе личности самого президента Путина, ну и вообще России" (французский журналист Дмитрий де Кошко).

 

По материалам Business FM

Алексей Качалов

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more