24 АПР, 02:31 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Археологи раскопали знаки ведьм возле английской церкви

23 Октября 2020 9643 0 Наука и технологии
Археологи раскопали знаки ведьм возле английской церкви

Необходимость отражать зло так же стара, как само человечество. Люди делают все: от молитв, произнесения заклинаний и даже использования символов, чтобы уберечь от негативных духов и энергии свою жизнь.

На этой неделе археологи в Сток-Мандевилле, Англия, нашли древние каменные резные фигурки со значительными символами на месте раскопок ныне заброшенной церкви Святой Марии. Согласно отчету Smithsonian Magazine, эти отметины, скорее всего, являются «ведьмовскими знаками», которые используются для изгнания злых духов.

На двух камнях есть маркировка с линиями, идущими из центральной точки. В конце каждой строки есть своя точка. Это может быть некая ловушка духов, которая заставляет их бесконечно бродить по лабиринту. Заявление исследователей также предполагает, что это может быть мистический знак "Колесо времени".

Одна резьба была расположена на уровне земли на западной стороне Святой Марии, поэтому, скорее всего, это знак ведьмы. Оба варианта, очевидно, являются захватывающим взглядом в прошлое; однако мысль о том, чтобы поймать дух в камне, более захватывающая.

Исторически сложилось, что знаки ведьм были обнаружены возле входов в места поклонения и жилых районов. Это интересная мысль, учитывая, как многие религиозные организации часто виделись и обращались с ведьмами.

Раскопки в Сток-Мандевилле находятся в стадии подготовки к новой транзитной линии для высокоскоростных поездов - HS2. Система предоставит возможность путешествовать людям по всей стране, а также снизит углеродный след Великобритании в будущем. Таким образом, такие места, как церковь Святой Марии, проходят последний этап археологических исследований, прежде чем технологии возьмут верх.

Майкл Корт, ведущий археолог HS2, рассказал об этой последней находке и чудесах открытия британской истории в рамках подготовки к этому масштабному проекту, пишет Nerdist.

«Археологические работы, проводимые в рамках проекта HS2, позволяют нам раскрыть годы наследия и британскую историю и поделиться ими со всем миром. Такие открытия, как эти необычные отметины, открыли дискуссии об их назначении и использовании, предлагая захватывающее представление о прошлом».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more