28 МАР, 20:22 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Макрон готовится к разговору с Путиным, Беларусь ищет кредиты в Китае и другие новости

13 Июня 2019 30160 0 События и факты

Вчера Владимир Путин вручил государственные премии за достижения в области науки и техники. Их получили российские физики, создавшие сверхчувствительные приборы, которые позволили доказать существование гравитационных волн и, тем самым, окончательно подтвердить предсказания общей теории относительности Эйнштейна. Также премиями были удостоены работы в области медицины, востоковедения, литературы и искусства, сообщает «РБК».

Президент Франции выступил за нормализацию отношений с Россией. В ближайшее время запланирована встреча президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Лидер Франции заявил о необходимости придать новый импульс стратегическому диалогу с Россией, а также о планах провести «новый подробный и содержательный разговор с президентом России», сообщает «ТАСС». Европа уже устала от антироссийских санкций, которые вредят ее экономике.

Белоруссия испытывает проблемы с погашением внешнего долга, сообщает «Интерфакс». Это во многом, связано с задержкой в получении российского госкредита на 600 миллионов долларов. В качестве альтернативы, власти республики рассматривают возможность получения кредита почти на 500 миллионов долларов от властей КНР. Какие у Китая интересы в Белоруссии и на каких условиях может быть предоставлен кредит – пока не совсем понятно.

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова заявила, что в прошлом году смертность выросла в 32 регионах России, составив, в среднем,12,4 человека на тысячу населения, передает «РИА Новости». Самая высокая смертность зарегистрирована в Москве – 122 тысячи человек. Но это в абсолютных цифрах.  А в перерасчете  на душу населения показатель лучше, чем по России в целом. По данным Росстата, всего в 2018 году в России родилось 1,6 миллиона человек, умерло — 1,8 миллиона.

Новейший пистолет «Удав» поставлен в Вооруженные силы России, пишет «ТАСС». По-видимому, он придет на смену легендарному пистолету Макарова. «Удав» является самозарядным пистолетом. Прицельная дальность его стрельбы – 50 метров. Емкость магазина – 18 патронов при том, что у «Макарова» - 8 патронов. Это чисто российская разработка – до самого последнего винтика. Планируется выпуск общевойсковой, специальной и гражданской версии пистолета.

7,2% составляет уровень бедности в Москве, заявили в мэрии столицы, передает «Интерфакс». К бедным москвичам относятся те, кто имеет доход ниже прожиточного минимума, который составляет в городе 16463 рубля. К этой категории граждан, по данным Росстата, относятся, в основном, семьи с двумя и более детьми. Адресную социальную помощь в Москве ежегодно получают более 500 тысяч человек.

Тарифы на утилизацию мусора могут вырасти на 5%, пишут «Известия». Предполагается, что полученные таким образом дополнительные средства будут аккумулироваться на специальном счете и использоваться для рекультивации свалок.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more