19 АПР, 13:11 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Во Франции введено чрезвычайное положение, Украина не продлит договор о дружбе с Россией и другие новости вторника

11 Декабря 2018 9466 0 Тренды События и факты
Во Франции введено чрезвычайное положение, Украина не продлит договор о дружбе с Россией и другие новости вторника

Чрезвычайное экономическое и социальное положение введено во Франции. Об этом объявил президент Эммануэль Макрон, осудивший насилие в ходе манифестаций «желтых жилетов» и заявивший, что совершенным преступлениям нет оправданий, передает РИА Новости. Президент предложил увеличить зарплаты на 100 евро в месяц, обязать предприятия выплачивать своим сотрудникам годовые бонусы и отменить повышение выплат на обязательное социальное страхование для пенсионеров с пенсиями менее 2000 евро.

Договор Украины о дружбе с Россией прекратит свое действие с 1 апреля 2019 года. Соответствующий документ подписал Петр Порошенко, передает РИА Новости. Эксперты склоняются к мнению, что это никак не отразится на отношениях двух стран.

Утвержден план поэтапного перехода регионов на цифровое телевидение, передает ТАСС. Этот переход произойдет в три этапа. 11 февраля он состоится в семи регионах, 15 апреля в 20, а 3 июня – в остальных. Таким образом, к концу следующего года россияне смогут смотреть 20 эфирных каналов в цифровом качестве. При этом для приема цифрового сигнала телевизорами, купленными до 2012 года, следует приобрести приставку DVB T2. Сколько она стоит, где ее можно будет купить и как подключить ее к телевизору, пока не сообщается.

Снять запрет на поставки рыбы из некоторых стран предложили рыбоперерабатывающие предприятия. Они заявили, что импортозамещения на рынке рыбного сырья не произошло. Росрыболовство же ориентировано лишь на увеличение экспорта необработанной рыбы. В Рыбном союзе, объединяющем рыбоперерабатывающие предприятия, считают, что сохранение сложившейся ситуации может привести к снижению потребления рыбы с сегодняшних 11 до 3 килограммов на человека в год, передает «Интерфакс». Интересно, что эти данные (11 килограмм на человека) почти вдвое расходятся с данными Росстата (21 килограмм на человека). Рыбный союз объясняет это расхождения разными методиками подсчета. Однако если цифра 11 килограмм соответствует реальности, то как можно будет верить всем другим данным Росстата.

Вчера в Индии прошли успешные испытания дальней баллистической ракеты Agni-5, способной нести ядерную боеголовку. Дальность ее действия достигает 5,5 тыс. километров. Отмечается также, что запуск ракеты произошел с установки мобильно базирования. На вооружение армии Индии ракета должна поступить в следующем году, сообщает «Интерфакс».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more