29 МАР, 01:25 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Тарифы ЖКХ поднимут за год два раза, пенсионную реформу приняли и другие новости четверга

27 Сентября 2018 9448 1 Тренды События и факты
Тарифы ЖКХ поднимут за год два раза, пенсионную реформу приняли и другие новости четверга

Вчера Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении пенсионного законодательства. В поддержку документа проголосовали 326 парламентариев, 59 выступили против, один депутат воздержался. Ключевые поправки к изначально предложенному кабинетом министров проекту пенсионной реформы внес ранее президент РФ Владимир Путин. Теперь возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составит 65 и 60 лет соответственно.

Президент России Владимир Путин в среду принял отставку бывшего губернатора Приморья Андрея Тарасенко, и назначил врио главы региона Олега Кожемяко, возглавлявшего до этого Сахалинскую область. Официальное представление нового врио губернатора Приморья состоится в пятницу, сообщает РИА Новости. Новые выборы главы Приморья должны пройти 16 или 23 декабря.

МВФ выдвинул Украине четыре условия для получения нового кредита. Теперь Киев должен вновь повысить цены на газ на 23%, провести антикоррупционную реформу, принять сбалансированный бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу. При этом с начала 2013 года до начала 2018-го отношение госдолга Украины к ее ВВП увеличилось почти вдвое: с 36,6 до 71,8%. Стоимость одной тысячи кубометров газа для населения с 2013 года выросла до 6,879 тыс. гривен или в 9,5 раз, пишет РИА Новости.

Кабинет министров рассмотрит сегодня «Основные направления деятельности правительства до 2024 года» (ОНДП) – программный документ шестилетки, разработанный по поручению Владимира Путина. В материалах к ОНДП содержатся целевые показатели по 15 направлениям. Часть этих направлений совпадает с нацпроектами, например, «Демография», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда». Другая часть направлений, таких как «Общеобразовательная школа», «Жилищная политика и рынок жилья», «Дальний Восток» носит более углубленный характер, передает РБК.

Индексация тарифов на ЖКХ в 2019 году пройдет в два этапа. С 1 января тарифы вырастут на 1,7%, а с 1 июля – на 2,4%, сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Согласно действующему законодательству, индексация тарифов проводится только с 1 июля. Но в 2019 году будет сделано исключение в связи с повышением НДС до 20% с 1 января. При этом общая индексация тарифов ЖКХ не будет превышать целевой уровень инфляции в 4%, сообщает ТАСС.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
С
27.09.2018 0 0
сергей :

какие же уроды в правительстве, я искренне надеюсь что ваши дети будут умирать в нищете



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more