18 АПР, 06:45 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264


Правительство ограничит рост цен на бензин, Германия станет противовесом США и другие новости понедельника

27 Августа 2018 9430 0 Тренды События и факты
Правительство ограничит рост цен на бензин, Германия станет противовесом США и другие новости понедельника

Правительство удержит розничные цены на бензин на уровне «в районе инфляции», заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью РБК. Соответствующие меры будут действовать в течение ближайших 6 лет. По его словам, розничный сегмент рынка пока «линейно не отреагировал» на рост оптовых цен на топливо, отмеченный в августе. По словам Козака, рост оптовых цен был связан с постановкой на ремонт некоторых нефтеперерабатывающих заводов на Дальнем Востоке и в Сибири.

Минэкономразвития РФ предлагает разделить всю территорию страны на 14 макрорегионов по принципу экономической специализации, пишет «Коммерсант». Сейчас выделяют два макрорегиона – Дальний Восток и Северный Кавказ. По данным газеты, МЭР предлагает добавить к ним Центральный, Центрально-Черноземный, Северо-Западный, Северный, Южный, Волго-Камский, Уральский, Волго-Уральский, Западно-Сибирский, Южно-Сибирский, Енисейский и Байкальский. Каждое образование должно включать как минимум один крупный центр экономического роста из имеющихся в России 14 крупнейших и шести крупных городских агломераций и четыре минерально-сырьевых центра. Отмечается, что макрорегионы не будут административными единицами.

Новую внешнеполитическую стратегию Германии по отношению к США представит министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, сообщает РИА Новости. Ранее Маас отмечал, что США и Европа постепенно отдаляются друг от друга, а общность интересов и ценностей постепенно сходит на нет. Эта стратегия будет основана на идее сбалансированного сотрудничества, а главной целью немецкой внешней политики станет создание сильной и независимой Европы. При этом министр отметил, что там, где США пересекают «красную линию», объединенная Европа должна выставлять противовес.

Космический научно-производственный центр имени Хруничева заключил контракты на создание 12 тяжелых ракет-носителей «Ангара-А5». К 2023 году в Омске будет завершено создание серийного производства универсальных ракетных модулей для ракет «Ангара», чтобы после 2024 года обеспечить с космодромов «Плесецк» и «Восточный» до восьми пусков «Ангары-А5» и двух пусков легкой ракеты «Ангара-1.2» в год, сообщил председатель совета директоров центра Николай Севастьянов в интервью газете «Коммерсант».

Первый китайский авианосец собственного производства «Type 001A» в воскресенье покинул порт города Далянь и отправился во второе тестовое плавание для проведения испытаний в открытом море, сообщают китайские СМИ. Авианосец был спущен на воду в апреле 2017 года. Его строили с 2013 года. Длина авианосца 315 метров, ширина – 75 метров, вес – 70 тысяч тонн, крейсерская скорость – 31 морской узел. На его борту могут базироваться 36 истребителей «Цзянь-15».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more