28 МАР, 17:32 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Volvo Trucks заключила рамочное соглашение с DHL на поставку грузовиков

20 Января 2010 9499 0 События и факты
Volvo Trucks заключила рамочное соглашение с DHL на поставку грузовиков

Компания Volvo Trucks стала приоритетным поставщиком международной логистической компании Deutsche Post DHL. Стороны заключили рамочное соглашение, предусматривающее возможность поставки 1800 грузовых автомобилей в течение ближайших двух лет. Каковы условия этого соглашения?

Компания Volvo Trucks станет приоритетным поставщиком большегрузных автомобилей для подразделений компании Deutsche Post DHL в Швеции, Финляндии и Соединенном Королевстве, которые предоставляют услуги по экспресс-доставке почты, перевозке грузов и обеспечению поставок товаров. В случае необходимости действие рамочного соглашения будет расширено на другие европейские страны, в частности на Бельгию, Нидерланды, Люксембург и Германию.

«Нам выпала большая честь стать приоритетным поставщиком компании Deutsche Post DHL, - говорит Стаффан Юфорс, президент и исполнительный директор Volvo Trucks. - Мы одинаково нацелены на устойчивый рост и будем стремиться расширять сотрудничество, особенно в экологической сфере, чтобы найти совместные решения проблем, с которым сталкиваются перевозчики».

«Обновление парка автомобилей является важным инструментом нашей программы защиты окружающей среды GoGreen. Приобретение новых автомобилей будет способствовать повышению экологичности нашей деятельности» — объясняет Хуго Экселер, руководитель отдела хозяйственного обеспечения компании Deutsche Post DHL.

Защита окружающей среды

Deutsche Post DHL является крупнейшей в мире компанией по предоставлению логистических услуг с серьезным отношением к вопросам защиты окружающей среды. В 2008 году компания разработала программу GoGreen, нацеленную на сокращение выброса CO2 на 30% к 2020 году на каждое отправленное письмо или посылку, каждую тонну перевезенного груза или на каждый квадратный метр площади используемых складов. Для достижения поставленной цели компания Deutsche Post DHL планирует постепенно обновлять парки воздушного и наземного транспорта, работать над проектами автомобилей, работающих на альтернативных видах энергии, и обучать водителей экономичному стилю вождения.

Компания Volvo Trucks планирует выйти в лидеры в сфере производства автомобилей с нулевым выбросом CO2, и сокращения зависимости от ископаемых видов топлива. В 2007 году компания продемонстрировала передовые технологии двигателестроения - 7 грузовых автомобилей с двигателями, работающими на возобновляемом топливе. Начало испытаний запланировано на 2010 год. Специалисты Volvo Trucks усовершенствовали уникальную параллельную гибридную систему, способствующую сокращению расхода топлива на 30%. Серийное производство запланировано на начало 2012 года. Кроме того, компания стремится сократить до нуля выброс CO2 в своей производственной деятельности. Единственный в мире завод, не выбрасывающий в атмосферу CO2 расположен в бельгийском городе Гент и принадлежит именно Volvo Trucks.

Слева направо: Матиас Бом (вице-президент компании Deutsche Post DHL, отвечающий за перевозку большегрузными автомобилями), Стаффан Юфорс (президент и исполнительный директор Volvo Trucks), Клаэс Нильсон (президент европейского подразделения Volvo Trucks), Штефан Зейсель (младший вице-президент компании Deutsche Post DHL) и Хуго Экселер (руководитель отдела хозяйственного обеспечения Deutsche Post DHL).

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more