19 АПР, 11:22 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Калужская область на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

С 9 по 12 октября пройдет ежегодная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой примет участие Калужская область. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Концепция выставочной экспозиции Калужской области отражает инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса и развитие рынков сбыта сельскохозяйственной продукции на территории региона, результаты реализации 7 целевых программ развития сельского хозяйства и рынков сбыта сельскохозяйственной продукции по приоритетным направлениям и отраслям развития областного АПК.

Особое внимание будет уделено новому амбициозному проекту региона – агро-индустриальному парку «K-AGRO», ориентированному на переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории области. Концепция проекта предусматривает создание производственной, логистической и сервисной инфраструктуры, обеспечивающей весь цикл:

от поступления сырья до доставки готовой продукции потребителю. В рамках проекта планируется наладить прямые связи между производителями продуктов питания и сельхозпродукции из Белоруссии, Украины и областей ЦФО.

Летом текущего года с целью создания комфортного бизнес-климата для представителей сельскохозяйственной сферы был сформирован региональный Центр развития агропромышленного комплекса. Центр является государственным оператором по сопровождению инвестиционных проектов в сельском хозяйстве и консультированию сельхозтоваропроизводителей региона. Также в его задачи входит предоставление информационных материалов по мерам господдержки сельхозтоваропроизводителей региона и презентация агропромышленного потенциала территорий региона.

В рамках мероприятия Калужская область представит механизмы реализации долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства и рынков сельскохозяйственной продукции, ведомственных целевых программ развития мясного и молочного скотоводства, семейных животноводческих ферм и поддержки начинающих фермеров, устойчивого развития сельских территорий, внутреннего и въездного (сельского) туризма, а также продемонстрирует имеющиеся достижения и результаты.

Кроме того, будет представлен калужский агротехнологический центр «ДЕТЧИНО»: предприятия Grimme и Lemken, Big Dutchman (инновационное оборудование для животноводства и птицеводства) и российско-германский многопрофильный сельскохозяйственный холдинг «ЭкоНива - Техника», а также «Вольф Систем» (производство и строительство зданий сельскохозяйственного назначения).

Летом 2013 года на территории Детчинского агротехнопарка группа компаний «ЭкоНива-Техника» открыла крупнейший в Европе дилерский центр по сервисному обслуживанию, ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования. Дилерский центр представляет собой головной офис группы компаний «ЭкоНива-Техника» с огромным шоу-румом, зоной сервиса и склада, а также демонстрационной площадкой. Общий объем инвестиций в строительство дилерского центра составил 450 млн. руб.

На выставочной экспозиции регионального АПК будут организованы показы видеофильмов о ключевых направлениях развития сельскохозяйственной деятельности в Калужской области.

Результаты и имеющиеся достижения в сфере научных исследований на ВВЦ представят Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии Россельхозакадемии, Калужский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии, а также Калужский государственный сортоиспытательный участок-филиал ФГУ «Государственная комиссия по сортоиспытанию и охране селекционных достижений».

Справочно:

Выставочные экспозиции «Регионы России и зарубежные страны» - в павильоне № 75А.

Выставочная экспозиция Калужской области площадью 56 кв. м. размещается на стенде С-14 в павильоне № 75А.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Калужская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more