19 АПР, 15:39 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Главы городов Тамбовской области встретятся с президентом на всероссийском форуме


Сегодня, 17 января, в Коломне проходит Форум малых городов и исторических поселений. В нем участвуют 244 руководителя городских и сельских поселений из 71 региона России. С ними встретится президент России Владимир Путин. В состав делегации Тамбовской области вошли глава города Мичуринска Александр Кузнецов, глава города Котовска Алексей Плахотников и глава города Уварово Владислав Денисов.

Организатором Форума выступает Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Московской области, ассоциации «Русская провинция» и Всероссийского совета местного самоуправления. Участники Форума малых городов обсудят специфику развития таких поселений, а также подведут итоги первого года реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, речь пойдет о сохранении и развитии культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфике реализации проектов формирования комфортной городской среды на их территории, возможности получения особых мер поддержки.

- Город Мичуринск занимает знаковое место в Тамбовской области по количеству и сохранности дошедших до нашего времени объектов культурного наследия, по обширности и целостности участков исторической городской среды. По результатам исследования исторической застройки центра наукограда можно сказать, что ее сохранность составляет около 70 процентов, - говорит глава города Мичуринска Александр Кузнецов.

Он уверен, что малые города и исторические поселения нуждаются в особом подходе при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава города Котовска Алексей Плахотников подчеркивает: всякий дом хозяином славится.

- Реализация программ благоустройства в малых городах на примере Котовска показывает, что только через инициативу собственников жилья, через прозрачные механизмы взаимодействия между населением, местной, региональной и федеральной властью создается город, в котором действительно комфортно жить, - отмечает он.

Глава города Уварово Владислав Денисов убежден, что при разработке проектов по благоустройству малых городов можно использовать местные бренды. Например, город Уварово позиционируется как вишневая столица Тамбовщины. Именно поэтому по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году здесь был реконструирован Вишневый сквер. В Уварово с большим успехом проводится фестиваль «Вишневый сад». Вот почему и сам символ, вишня, очень удачно вписался в городское пространство.

Обсуждение нового облика сквера в городе проводилось очень активно. Жители высказывали свои предложения не только на совещаниях, но и в социальных сетях. По мнению главы администрации области Александра Никитина, тема комфорта окружающей среды вызывает живой интерес, влияет на общественные настроения. А для малых городов это особенно важно: сохранение их исторического наследия может стать мощным импульсом для дальнейшего развития этих поселений.

По итогам дискуссионных площадок Форума будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more