16 ОКТ, 18:04 МСК
USD (ЦБ)    83.7600
EUR (ЦБ)    93.7693
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентине Турции и Грузии: читайте нас и расширяйте границы!

СВО скоро закончится именно по этой причине: в Госдуме раскрыли то о чем молчали раньше

15.10.2026 15:02
Комментарии: 1

Россия обладает значительным превосходством в дальнобойном вооружении, что создает реальную возможность скорейшего завершения текущего конфликта на выгодных для Москвы условиях.

Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Юрий Афонин в беседе с «Газетой.Ru».

По его оценке, российский оборонно-промышленный комплекс существенно увеличил объемы выпуска баллистических ракет, в то время как Украина не обладает достаточными средствами противодействия им. «Наше преимущество настолько велико, что в ближайшем будущем конфликт может быть завершен на условиях России. Без электроэнергии противник лишится возможности обеспечивать работу как военно-промышленного комплекса, так и экономики в целом», — подчеркнул Афонин.

Парламентарий также отметил качественные изменения в российском вооружении. Произошел переход от поршневых беспилотников к массовому применению реактивных. Украинская система ПВО, рассчитанная на более медленные аппараты (150–180 км/ч), оказалась не готова к противодействию новым дронам, летящим со скоростью 400–500 км/ч, сотни которых теперь приходится отражать еженощно.

В сложившихся условиях Киеву предлагается «энергетическое перемирие», которое, по мнению депутата, стало бы «фактически односторонней уступкой».

Накануне Вооруженные Силы РФ провели масштабную атаку на шесть ключевых украинских теплоэлектростанций (ТЭЦ и ТЭС) в Киевской и Харьковской областях, а также на объекты, связанные с ВПК. Наиболее ощутимый удар пришелся по столице. Украинские СМИ сообщают о повреждениях всех киевских ТЭЦ и крупнейшего энергетического объекта региона — Трипольской ТЭС. Министерство энергетики Украины уже восстановило графики отключений, а во время отчета мэра Киева Виталия Кличко о блэкаутах в здании Верховной Рады пропали электричество и водоснабжение, пишет издание Таврия.

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
03:12 0 0
USSR:

4 года стеснялись, там что "наши" правителей были?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more