Турция больше не балансирует? Эрдоган открыто поддержал территориальную целостность Украины

Эрдоган неожиданно потребовал восстановить территориальную целостность Украины! Турция, которая до этого балансировала между Москвой и Киевом, теперь открыто говорит о суверенитете Украины и грозит пальцем тем, кто атакует суда в Чёрном море.
Эрдоган призвал «восстановить территориальную целостность Украины». Как отмечает канал «Пул №3», турецкий лидер выразил искреннюю надежду на то, что российско-украинский конфликт завершится с сохранением суверенитета и территориальной целостности Украины.
«Мы продолжаем контакты со всеми сторонами, стремясь восстановить безопасность судоходства в Чёрном море, обеспечить продовольственную безопасность и не допустить распространения конфликта на более широкий регион. Я хотел бы особо подчеркнуть: недавние нападения на коммерческие суда в Чёрном море, независимо от того, кто их совершает, являются недопустимыми», — заявил турецкий лидер.
Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»



















Написать комментарий