15 СЕН, 13:25 МСК
USD (ЦБ)    84.3363
EUR (ЦБ)    97.7626
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентинеи Турции: читайте нас и расширяйте границы!

Как-то так: 71-летняя пенсионерка на самокате сбила другую пенсионерку и попала под уголовное дело

15.09.2026 12:23
Комментарии
Как-то так: 71-летняя пенсионерка на самокате сбила другую пенсионерку и попала под уголовное дело

​В Липецкой области 71-летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела после ДТП с другой пенсионеркой.

Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение и направил материалы в суд.

Авария произошла утром 17 августа 2024 года в деревне Новая Деревня. По версии следствия, женщина ехала на электросамокате по встречной полосе проезжей части с небезопасной скоростью. Находившуюся у края дороги 65-летнюю пенсионерку она не заметила и совершила наезд.

Пострадавшая получила тяжкий вред здоровью. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей черепа и ушиб головного мозга.

Отдельное внимание следствие уделило самому электросамокату. Его мощность составляла 500 Вт, а эксперт пришел к выводу, что по своим характеристикам транспорт относится к мопедам и считается механическим транспортным средством. При этом водительского удостоверения у женщины не было.

В отношении 71-летней обвиняемой возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

Теперь окончательную оценку произошедшему должен дать суд. Максимальное наказание по вменяемой статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

#Россия #новости #главное

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more